Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 43028
WSV Volksbank Scharnstein Oberösterreich

Mannschaft
WSV Volksbank Scharnstein, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Raffael Rathner
Stellvertreter
Christian Auinger

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 WSV Volksbank Scharnstein 1 3 3 0 0 8,0:1,0 20:7 42:16 295:190

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 2:7 5:15 62:99 anzeigen
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Gmunden 2 8:1 16:3 108:54 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SPG Ebensee 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 1. TC Ebensee 4:5 8:11 74:88 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* WSV Volksbank Scharnstein 1
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Gschwandt 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 WSV Volksbank Scharnstein 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 Tennisclub Reindlmühl 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 WSV Volksbank Scharnstein 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Hipfl, Stefan 1:2 2:1 3:3
2 5,9 Mittermayr, Christoph 2:1 2:1 4:2
3 6,7 Auinger, Christian 0:0 1:1 1:1
4 6,7 Schachhuber, Klaus 2:1 3:0 5:1
5 6,8 Peterseil, Gerald 1:0 1:0 2:0
6 6,8 Schellnast, Eugen 3:0 3:0 6:0
7 7,0 Strasser, Karl 0:0 0:0 0:0
8 7,5 Rathner, Raffael 3:0 2:0 5:0
9 8,3 Scheck, Richard 0:0 0:0 0:0
10 8,4 Hauser, Alexander 0:0 0:0 0:0
11 8,6 Schellnast, Fabian 0:0 0:0 0:0
12 8,6 Drack, Roman 0:0 0:0 0:0
13 8,6 Mittermayr, Maximilian 1:1 0:1 1:2
14 9,0 Lichtenwagner, Hannes 0:0 0:0 0:0
15 9,0 Mayrdorfer, Klaus 0:0 0:0 0:0
16 9,0 Buchegger, Albert 0:0 0:0 0:0
17 9,3 Fröch, Daniel 0:0 0:0 0:0
18 9,6 Hauer, Elias 0:0 0:0 0:0