Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41068
UTC Gmunden Oberösterreich

Mannschaft
UTC Gmunden, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Helmut Hiegelsberger
Stellvertreter
Florian Lechner

Ballmarke Babolat Gold

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 UTC Gmunden 2 8 1 0 7 5,0:19,0 19:53 50:112 566:800

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 11:00 5. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 3:6 8:12 69:75 anzeigen
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Gmunden 2 8:1 16:3 108:54 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde UTC Gmunden 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 4:5 11:12 85:99 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 UTC Gmunden 2 9:0 18:0 111:48 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde UTC Gmunden 2 Tennisclub Reindlmühl 1 1:8 4:16 75:112 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 4:5 10:10 83:84 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde UTC Gmunden 2 UTC Gschwandt 2 4:5 9:12 89:91 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC Gmunden 2 8:1 16:5 121:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,6 Pesendorfer, Markus 0:0 0:0 0:0
2 5,9 Baumgartner, Ronald 0:0 0:0 0:0
3 5,9 Bergsmann, Christoph 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Markovic, Slavoljub 0:3 2:1 2:4
5 6,4 De Gregorio, Daniele 0:2 0:0 0:2
6 6,6 Hollweger, Florian 1:6 1:5 2:11
7 6,9 Hiegelsberger, Helmut 0:2 0:1 0:3
8 6,9 Schwarzmayr, Anton 0:0 0:0 0:0
9 6,9 Lechner, Florian 5:2 2:4 7:6
10 7,1 De Gregorio, Dominik 2:6 2:5 4:11
11 7,2 Brunner, Stefan 1:1 1:1 2:2
12 7,4 Fritz, Rüdiger 0:1 0:0 0:1
13 7,4 Shakeri, Abbas 0:0 0:0 0:0
14 7,8 Grafinger, Maximilian 0:0 0:0 0:0
15 7,8 Kassmannhuber, Anton 0:1 0:1 0:2
16 8,5 Praher, Florian 4:3 2:5 6:8
17 8,6 Schreiner, David 1:3 0:4 1:7
18 8,8 Fercher, Lorenz 0:0 0:0 0:0
19 9,3 Schmid, Theo 0:1 0:1 0:2
20 9,7 Praxl, Daniel 0:0 0:0 0:0
21 9,8 Gruber, Michael 0:3 0:4 0:7