Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40285
ATV Tennis Andorf Oberösterreich

Mannschaft
ATV Tennis Andorf, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Josef Lautner
Stellvertreter
Markus Schwarz

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ATV Tennis Andorf 3 8 6 0 2 15,0:9,0 43:29 91:65 674:589

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* ATV Tennis Andorf 3
So, 21.6.2020 13:00 6. Runde ATV Tennis Andorf 3 UTC Polzinger Taiskirchen 4 7:2 14:5 100:65 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde UTC Raab 3 ATV Tennis Andorf 3 3:6 6:13 60:90 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde ATV Tennis Andorf 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 4:5 10:10 81:92 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde UTC Neukirchen am Walde 2 ATV Tennis Andorf 3 4:5 10:10 85:77 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 1 ATV Tennis Andorf 3 8:1 16:4 104:52 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde ATV Tennis Andorf 3 UTC Natternbach 2 6:3 12:8 87:68 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Union Michaelnbach 2 ATV Tennis Andorf 3 0:9 1:18 39:110 anzeigen
So, 9.8.2020 09:30 1. Runde ATV Tennis Andorf 3 UTC Peuerbach 2 5:4 10:9 77:76 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 7,1 Soldan, Timo 1:2 1:1 2:3
2 7,1 Grömer, Philipp 1:2 0:3 1:5
3 7,3 Berghammer, Julian 2:0 1:0 3:0
4 7,3 Jank, Roland 1:0 0:1 1:1
5 7,4 Artner, Albert 0:0 0:0 0:0
6 7,4 Hofbauer, Jonathan 5:3 6:2 11:5
7 7,5 Schwarz, Markus 0:0 0:0 0:0
8 7,7 Hellauer, Hans 0:1 0:1 0:2
9 7,8 Hanslmayr, Moritz 4:1 5:1 9:2
10 8,0 Bachschweller, Manfred 0:0 0:0 0:0
11 8,0 Schratzberger, Andreas 0:1 0:0 0:1
12 8,1 Hofbauer, David 3:2 1:4 4:6
13 8,2 Berghammer, Johann 0:0 0:0 0:0
14 8,2 Lautner, Josef 3:3 2:3 5:6
15 8,4 Hellauer, Florian 0:1 0:1 0:2
16 8,5 Humer, Leopold 0:0 0:0 0:0
17 8,5 Aigner, Gerhard 4:0 2:1 6:1
18 8,5 Tumeltshammer, Gerhard 2:1 2:0 4:1
19 8,8 Holz, Florian 0:0 0:0 0:0
20 8,9 Aigner, Matteo 3:0 3:2 6:2
21 9,0 Parzer, Daniel 0:0 0:0 0:0
22 9,1 Schwarz, Paul 0:1 2:0 2:1
23 9,1 Gasser, Simon 1:0 0:1 1:1
24 9,1 Mayer, Maximilian 0:0 0:0 0:0
25 9,2 Soldan, Günther Andreas 0:0 1:1 1:1
26 9,7 Wagneder, Lukas 0:0 0:0 0:0