Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40387
UTC Wernstein Oberösterreich

Mannschaft
UTC Wernstein, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Eder
Stellvertreter
Christoph Denk

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Wernstein 2 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 76:67 608:561

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Wernstein 2 8:1 16:5 98:63 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Wernstein 2
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde UTC Wernstein 2 UTC Eggerding 1 3:6 8:13 73:99 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde UTC Münzkirchen 3 UTC Wernstein 2 4:5 9:11 83:87 anzeigen
So, 12.7.2020 10:00 9. Runde UTC Wernstein 2 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 8:1 16:4 101:48 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde UTC Wernstein 2 ATSV Schärding 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Union Suben 2 UTC Wernstein 2 7:2 14:6 101:77 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde UTC Wernstein 2 UTC St. Martin im Innkreis 3 6:3 14:7 102:68 anzeigen
So, 9.8.2020 09:30 1. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Wernstein 2 1:8 4:16 64:105 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,7 Madl, Thomas 2:1 3:0 5:1
2 6,9 Brunner, Martin 0:2 1:1 1:3
3 7,0 Estermann, Markus 0:1 0:1 0:2
4 7,2 Denk, Christoph 3:2 3:2 6:4
5 7,9 Streibl, Roland 0:0 0:0 0:0
6 8,0 Spiessberger, Dominik 1:2 0:3 1:5
7 8,2 Eder, Alexander 4:3 4:3 8:6
8 8,2 Süß, Emmanuel 4:3 3:4 7:7
9 8,4 Eder, Jonas 6:1 4:2 10:3
10 8,6 Stadler, Klaus 0:0 0:0 0:0
11 8,6 Lachner, Lukas 0:1 0:1 0:2
12 8,8 Döbl, Paul GER 0:0 0:0 0:0
13 8,9 Hochhold, Johann 0:0 0:0 0:0
14 9,1 Boxrucker, Johann 0:2 0:0 0:2
15 9,3 Stadler, Jakob 1:2 1:1 2:3
16 9,9 Spiessberger, Franz 0:0 0:0 0:0
17 9,9 Piroth, Michael 0:0 0:2 0:2
18 10,0 Madl, Tim 1:0 3:0 4:0
19 10,2 Wiesner, Daniel 0:0 0:0 0:0
20 10,3 Hausner, Jürgen 0:0 0:0 0:0
21 10,3 Piroth, Josef 0:0 0:0 0:0
22 10,3 Spießberger, Kevin 0:0 0:0 0:0