Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40323
Leitz-Tennisclub Riedau Oberösterreich

Mannschaft
Leitz-Tennisclub Riedau, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Franz Hackenbuchner
Stellvertreter
Christian Lengauer

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 3. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Leitz-Tennisclub Riedau 2 8 3 0 5 9,0:15,0 33:39 81:84 731:680

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 Union Michaelnbach 2 9:0 18:0 108:26 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde UTC Natternbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 5:4 10:12 87:100 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Hofkirchen/Trattnach 1 2:7 7:15 79:112 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde ATV Tennis Andorf 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 4:5 10:10 81:92 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Polzinger Taiskirchen 4 5:4 10:9 84:83 anzeigen
So, 19.7.2020 10:30 4. Runde UTC Peuerbach 2 Leitz-Tennisclub Riedau 2 7:2 14:7 97:81 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 2 UTC Neukirchen am Walde 2 2:7 6:15 77:98 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 2
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde UTC Raab 3 Leitz-Tennisclub Riedau 2 5:4 11:11 96:110 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,2 Mühlböck, Robert 0:0 0:0 0:0
2 6,6 Stöckl, Roland 0:0 0:0 0:0
3 6,8 Aigner, Jakob 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Hellwagner, Alois 0:1 0:1 0:2
5 7,1 Niemetz, Peter 4:4 5:3 9:7
6 7,3 Scholl, Julian 1:0 0:1 1:1
7 7,4 Hummenberger, Marcel 0:0 0:0 0:0
8 7,6 Schwendinger, Christoph 3:2 2:2 5:4
9 7,8 Berger, Christoph 2:4 3:2 5:6
10 7,8 Mühlböck, Florian 0:0 0:0 0:0
11 7,8 Hackenbuchner, Moritz 2:5 3:4 5:9
12 7,9 Weissenböck, Norbert 0:0 0:0 0:0
13 8,3 Hackenbuchner, Franz 2:4 3:3 5:7
14 8,6 Zachbauer, Herbert 1:1 0:1 1:2
15 8,8 Muresan, Denis ROU 5:1 2:2 7:3
16 8,9 Melneciuc, Radu Vasil ROU 3:2 1:4 4:6
17 9,0 Hummenberger, Lucas 0:0 0:0 0:0
18 9,2 Seidl, Simon 0:0 0:0 0:0
19 9,3 Wimmer, Jakob 0:0 0:0 0:0
20 9,4 Autzinger, Andreas 0:1 1:4 1:5
21 9,9 Lengauer, Christian 0:0 0:1 0:1
22 10,1 Wölfleder, Martin 0:0 0:0 0:0
23 10,2 Rieder, Günter 0:0 0:0 0:0