Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41049
Tennis Aurachkirchen Oberösterreich

Mannschaft
Tennis Aurachkirchen, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Gerald Doblhammer
Stellvertreter
Dieter Moser

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Tennis Aurachkirchen 2 4 1 0 3 3,0:9,0 11:25 24:53 251:393

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 2:7 5:15 62:99 anzeigen
Mo, 22.6.2020 18:00 6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 9:10 83:79 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1:8 2:16 45:106 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 13:7 105:65 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis Aurachkirchen 2 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,9 Stockinger, Florian 1:0 1:0 2:0
2 5,3 Sturm, Markus 1:0 1:0 2:0
3 5,7 Lichtenberger, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 6,1 Hainbuchner, Alexander 0:0 0:0 0:0
5 6,1 Moser, Dieter 1:0 0:1 1:1
6 6,1 Ahammer, Herbert 0:0 0:0 0:0
7 6,2 Lindenthal, Jörg 0:2 0:3 0:5
8 6,2 Eisenknapp, Johann 1:0 0:1 1:1
9 6,4 Hamminger, Fritz 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Gratzl, Thomas 3:1 1:3 4:4
11 6,6 Eder, Ludwig 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Putz, Mathias 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Fadljevic, Christian * 0:0 0:1 0:1
14 6,8 Staudinger, Kurt 0:0 0:0 0:0
15 6,9 Grafinger, Johann 0:0 0:0 0:0
16 6,9 Seidl, Jakob 0:0 0:0 0:0
17 7,3 Doblhammer, Gerald 0:3 1:2 1:5
18 7,3 Fürtbauer, Josef 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Pesendorfer, Rainer 0:0 0:0 0:0
20 7,5 Mayr, Jürgen 0:0 0:0 0:0
21 7,7 Lahninger, Martin 0:3 0:3 0:6
22 8,0 Konrad, Philipp 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Aichlseder, Thomas 0:0 0:0 0:0
24 8,5 Prechtl, Paul 0:2 0:1 0:3
25 9,5 Gratzl, Benjamin 2:2 0:3 2:5
26 9,9 Hilgart, Luca 0:2 0:2 0:4