Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41049
Tennis Aurachkirchen Oberösterreich

Mannschaft
Tennis Aurachkirchen, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Gerald Doblhammer
Stellvertreter
Dieter Moser

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 Tennis Aurachkirchen 2 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 47:109 513:786

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 2:7 5:15 62:99 anzeigen
Mo, 22.6.2020 18:00 6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 4:5 9:10 83:79 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1:8 2:16 45:106 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 Tennis Aurachkirchen 2 6:3 13:7 105:65 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 3:6 7:13 71:98 anzeigen
So, 19.7.2020 10:00 4. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 9:0 18:0 109:33 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gmunden 2 4:5 10:10 83:84 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde UTC Gschwandt 2 Tennis Aurachkirchen 2 7:2 15:6 102:75 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,1 Stockinger, Florian 1:0 1:0 2:0
2 5,7 Sturm, Markus 2:0 2:0 4:0
3 5,8 Lichtenberger, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 5,9 Hainbuchner, Alexander 0:1 0:1 0:2
5 6,2 Moser, Dieter 1:0 0:1 1:1
6 6,5 Gratzl, Thomas 4:4 3:5 7:9
7 6,6 Lindenthal, Jörg 1:3 0:5 1:8
8 6,6 Putz, Mathias 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Eder, Ludwig 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Ahammer, Herbert 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Eisenknapp, Johann 2:2 1:3 3:5
12 7,1 Hamminger, Fritz 0:0 0:0 0:0
13 7,3 Fadljevic, Christian * 0:0 0:1 0:1
14 7,3 Seidl, Jakob 1:0 1:0 2:0
15 7,4 Doblhammer, Gerald 0:5 1:4 1:9
16 7,5 Staudinger, Kurt 0:0 0:1 0:1
17 7,6 Grafinger, Johann 0:1 0:1 0:2
18 7,8 Mayr, Jürgen 0:0 0:0 0:0
19 7,8 Lahninger, Martin 0:5 0:5 0:10
20 7,9 Fürtbauer, Josef 0:0 0:0 0:0
21 7,9 Pesendorfer, Rainer 0:0 0:0 0:0
22 8,1 Konrad, Philipp 0:0 0:0 0:0
23 8,5 Prechtl, Paul 0:3 0:2 0:5
24 8,6 Aichlseder, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 8,6 Gratzl, Benjamin 3:5 1:4 4:9
26 9,4 Hilgart, Luca 0:4 0:5 0:9