Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40372
Union Suben Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Union Suben Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Sprenger
Stellvertreter
Franz Schwendinger

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Union Suben 2 7 6 0 1 16,0:5,0 42:21 94:52 696:560

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde Union Suben 2 UTC Münzkirchen 3 7:2 16:4 114:71 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 Union Suben 2 Antiesenhofen 3:6 8:13 73:93 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Union Suben 2 TV Taufkirchen/Pram 3 5:4 12:9 86:75 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde UTC St. Martin im Innkreis 3 Union Suben 2 2:7 6:15 82:107 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* Union Suben 2
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde UTC Eggerding 1 Union Suben 2 3:6 8:13 79:105 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde Union Suben 2 UTC Wernstein 2 7:2 14:6 101:77 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde UTC St. Florian/Inn 3 Union Suben 2 5:4 11:11 103:90 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde Union Suben 2 ATSV Schärding 2 0:0 0:0 0:0  

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Schust, Alexander 2:0 0:2 2:2
2 6,0 Bieringer, Felix 5:2 6:1 11:3
3 6,1 Seitz, Reinhard 0:1 0:0 0:1
4 6,5 Tenhalter, Andreas 0:0 0:0 0:0
5 6,5 Hintermayer, Franz 0:0 0:0 0:0
6 6,8 Schlöderer, Bernd 2:0 3:0 5:0
7 6,8 Hörmandinger, Stefan 4:3 6:1 10:4
8 7,1 Karl, Christian 0:2 2:1 2:3
9 7,2 Holzer, Raphael 0:0 0:0 0:0
10 7,2 Jetschgo, Wolfgang 4:0 2:2 6:2
11 7,6 Iordache, Emilian GER 0:0 0:0 0:0
12 7,6 Bernauer, Valentin 0:0 0:0 0:0
13 8,1 Gruber, Andreas 1:0 1:0 2:0
14 8,2 Karl, Sebastian 5:2 4:2 9:4
15 8,3 Bernauer, Klaus 2:1 1:0 3:1
16 8,3 Sprenger, Markus 1:2 6:1 7:3
17 8,3 Goldberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 8,3 Wimmer, Jakob 0:0 0:0 0:0
19 8,3 Ecker, Reinhard 0:0 0:0 0:0
20 8,5 Reisinger, David 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Stulla, Sebastian 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Hörmandinger, Robert 0:1 1:0 1:1
23 8,6 Sulzer, Markus 0:0 0:0 0:0
24 8,7 Wittig, Martin 0:0 0:0 0:0
25 8,9 Reinprecht, Johannes 0:0 0:0 0:0
26 8,9 Wimmer, Markus 0:0 0:0 0:0
27 9,0 Stadler, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 9,2 Schwendinger, Franz 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Wimmer, Lukas 0:0 0:0 0:0
30 9,5 Bernauer, Clemens 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Schlöderer, Maxi 0:2 0:0 0:2
32 9,7 Pillinger, Alois 0:0 0:0 0:0
33 9,7 Hörmandinger, David 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Schatzl, Christoph 0:0 0:0 0:0