Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40323
Leitz-Tennisclub Riedau Oberösterreich

Mannschaft
Leitz-Tennisclub Riedau, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Rudolf Scholl
Stellvertreter
Roland Stöckl

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8 6 0 2 17,0:7,0 49:23 105:54 805:568

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde TC Aurolzmünster 2 Leitz-Tennisclub Riedau 1 0:9 1:18 38:113 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Fischer Ried 3 1:8 4:16 74:105 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Union TV Kallham 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 1:8 5:16 70:113 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC St. Martin im Innkreis 2 8:1 17:3 110:55 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde UTC Altschwendt 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:5 9:11 84:99 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TC Ort 1 6:3 14:6 103:71 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Rottenbach 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 0:9 1:18 52:109 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Lambrechten 1 3:6 7:13 84:93 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* Leitz-Tennisclub Riedau 1

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Wendt, Sebastian 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Mühlböck, Johannes 4:4 4:3 8:7
3 6,2 Mühlböck, Robert 4:1 1:1 5:2
4 6,4 Stögmüller, Markus 4:2 3:3 7:5
5 6,4 Mühlberger, Manfred 0:0 2:3 2:3
6 6,5 Mayböck, Roman 5:2 3:3 8:5
7 6,6 Stöckl, Roland 6:1 5:1 11:2
8 6,8 Scholl, Rudolf 2:1 3:0 5:1
9 6,8 Aigner, Jakob 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Hellwagner, Alois 4:0 2:2 6:2
11 7,1 Niemetz, Peter 0:0 0:0 0:0
12 7,3 Scholl, Julian 4:3 5:1 9:4
13 7,6 Schwendinger, Christoph 1:0 1:1 2:1
14 7,8 Berger, Christoph 0:0 0:0 0:0
15 7,8 Hackenbuchner, Moritz 0:0 0:0 0:0
16 8,3 Hackenbuchner, Franz 0:0 0:0 0:0
17 8,6 Zachbauer, Herbert 0:0 1:0 1:0
18 9,4 Autzinger, Andreas 0:0 0:0 0:0