Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40939
Sportunion Walding Oberösterreich

Mannschaft
Sportunion Walding, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Andreas Raffeiner
Stellvertreter
Wolfgang Seifried

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Sportunion Walding 2 3 1 0 2 3,0:6,0 11:16 26:36 240:273

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde UTC Feldkirchen 1 Sportunion Walding 2 3:6 8:13 76:101 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* Sportunion Walding 2
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Sportunion Walding 2 Sportunion Julbach 1 4:5 11:12 96:88 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde UTC Oberkappel 1 Sportunion Walding 2 8:1 16:2 109:43 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde Sportunion Walding 2 Union Rohrbach / Berg 3 0:0 0:0 0:0
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde Sportunion Walding 2 DSG Union Helfenberg 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Lembach 1 Sportunion Walding 2 0:0 0:0 0:0
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde Sportunion Walding 2 Union Tennis Putzleinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde TC Kleinzell 2 Sportunion Walding 2 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Schöner, Martin 1:0 0:0 1:0
2 5,6 Leitner, Jochen 1:0 0:1 1:1
3 5,7 Pierecker, Thomas 0:1 0:0 0:1
4 5,9 Schneiderbauer, Stefan 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Weigl, Peter 0:0 0:0 0:0
6 6,4 Raffeiner, Andreas 0:0 2:0 2:0
7 6,4 Gundacker, Armin 1:0 0:1 1:1
8 6,6 Zeininger, Daniel 0:1 0:1 0:2
9 6,7 Altmüller, Niklas 0:0 0:0 0:0
10 6,7 Eder, Helmut 0:2 0:1 0:3
11 6,9 Schneiderbauer, Rudolf 0:0 0:0 0:0
12 7,0 Mattle, Simon 1:1 0:2 1:3
13 7,3 Narovec, Philip 3:0 2:1 5:1
14 7,4 Krupa, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 7,6 Seifried, Wolfgang 0:1 0:2 0:3
16 7,6 Voglmayr, Stefan 1:1 0:1 1:2
17 7,9 Loizenbauer, Manuel 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Grünberger, Werner 0:0 0:0 0:0
19 8,0 Eckerstorfer, Reinhold 0:0 0:0 0:0
20 8,2 Umbauer, Michael 1:1 0:2 1:3
21 8,2 Mayrhofer, Jens 0:1 0:1 0:2
22 8,3 Leitner, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
23 8,8 Füreder, Laurenz 0:0 0:0 0:0
24 9,0 Gundacker, Josef 0:0 0:0 0:0
25 9,1 Riegler, Markus 0:0 0:0 0:0
26 9,1 Kastner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 9,1 Seifried, Erik 0:0 0:0 0:0
28 9,3 Eder, Alexander 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Füreder, Valentin 0:0 0:0 0:0
30 9,4 Eder, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Seifried, Tim 0:0 0:0 0:0
32 9,6 Narovec, Thomas 0:0 0:1 0:1
33 9,8 Langthaler, Martin 0:0 0:0 0:0
34 10,0 Mahringer, Markus 0:0 0:0 0:0