Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40939
Sportunion Walding Oberösterreich

Mannschaft
Sportunion Walding, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Andreas Raffeiner
Stellvertreter
Wolfgang Seifried

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Nord A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Sportunion Walding 2 8 2 0 6 10,0:14,0 34:38 79:86 669:685

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde UTC Feldkirchen 1 Sportunion Walding 2 3:6 8:13 76:101 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* Sportunion Walding 2
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde Sportunion Walding 2 Sportunion Julbach 1 4:5 11:12 96:88 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde UTC Oberkappel 1 Sportunion Walding 2 8:1 16:2 109:43 anzeigen
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde Sportunion Walding 2 Union Rohrbach / Berg 3 4:5 11:13 98:97 anzeigen
So, 19.7.2020 09:30 4. Runde Sportunion Walding 2 DSG Union Helfenberg 1 3:6 8:13 70:98 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Lembach 1 Sportunion Walding 2 5:4 10:8 68:65 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde Sportunion Walding 2 Union Tennis Putzleinsdorf 1 9:0 18:1 113:46 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde TC Kleinzell 2 Sportunion Walding 2 6:3 13:8 103:83 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Leitner, Jochen 3:0 1:2 4:2
2 5,6 Schöner, Martin 1:0 0:1 1:1
3 6,0 Schneiderbauer, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Pierecker, Thomas 0:2 0:1 0:3
5 6,4 Weigl, Peter 0:3 0:3 0:6
6 6,6 Zeininger, Daniel 2:3 2:2 4:5
7 6,7 Altmüller, Niklas 0:0 0:0 0:0
8 6,7 Mattle, Simon 6:1 1:6 7:7
9 6,8 Gundacker, Armin 2:1 0:1 2:2
10 6,8 Raffeiner, Andreas 0:2 4:3 4:5
11 7,0 Narovec, Philip 6:1 3:4 9:5
12 7,2 Eder, Helmut 0:2 0:2 0:4
13 7,2 Schneiderbauer, Rudolf 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Voglmayr, Stefan 2:1 0:1 2:2
15 7,6 Krupa, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Umbauer, Michael 4:1 3:2 7:3
17 7,9 Loizenbauer, Manuel 0:0 0:0 0:0
18 8,0 Seifried, Wolfgang 1:3 0:4 1:7
19 8,5 Mayrhofer, Jens 0:1 0:1 0:2
20 8,5 Umbauer, Tobias 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Füreder, Laurenz 0:0 0:0 0:0
22 8,6 Grünberger, Werner 0:0 0:0 0:0
23 8,7 Leitner, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
24 8,8 Eckerstorfer, Reinhold 0:0 0:0 0:0
25 8,8 Seifried, Erik 0:0 0:0 0:0
26 9,0 Füreder, Valentin 0:0 0:0 0:0
27 9,1 Kastner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
28 9,1 Eder, Alexander 0:0 0:0 0:0
29 9,1 Eder, Thomas 0:0 0:0 0:0
30 9,3 Riegler, Martin 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Gundacker, Josef 0:0 0:0 0:0
32 9,5 Seifried, Tim 0:0 0:0 0:0
33 9,8 Narovec, Thomas 0:0 0:1 0:1
34 9,9 Langthaler, Martin 0:0 0:0 0:0
35 10,1 Mahringer, Markus 0:0 0:0 0:0