Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41022
SV Forelle Steyr Tennis Oberösterreich

Mannschaft
SV Forelle Steyr Tennis, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Dominik Letz
Stellvertreter
Bernhard Suwa

Ballmarke Tretorn Serie+

Herren 3. Klasse Ost B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SV Forelle Steyr 3 7 6 0 1 15,0:6,0 43:20 93:45 694:483

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 3
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde ASKÖ Enns 3 SV Forelle Steyr 3 4:5 9:12 82:86 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 6. Runde SV Forelle Steyr 3 SC Weyer 2 6:3 13:6 99:67 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde SV Forelle Steyr 3 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:0 0:0 0:0  
So, 12.7.2020 09:30 9. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 2 SV Forelle Steyr 3 3:6 8:12 80:100 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde PSV Pavillon Steyr 1 SV Forelle Steyr 3 5:4 10:9 91:89 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SV Forelle Steyr 3 ASKÖ Großraming 2 8:1 17:2 105:36 anzeigen
So, 2.8.2020 09:30 2. Runde UTC Kronstorf 3 SV Forelle Steyr 3 0:9 0:18 32:110 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde SV Forelle Steyr 3 Tennisclub Dietach 2 5:4 12:10 105:95 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Baumgartner, Alexander 1:2 3:0 4:2
2 6,1 Ratzinger, Kurt 0:0 0:0 0:0
3 6,2 Mayr, Johannes 5:1 4:1 9:2
4 6,2 Scheichl, Bernd 0:0 0:0 0:0
5 6,2 Braunsberger, Philipp 1:0 0:1 1:1
6 6,2 Riepel, Jürgen 6:0 5:1 11:1
7 6,3 Suwa, Bernhard 0:0 0:0 0:0
8 6,4 Gugenberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
9 6,4 Maier, Franz jun. 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Stangl, Mario 0:0 0:0 0:0
11 6,6 Fischer, Robert 0:0 0:0 0:0
12 6,7 Letz, Dominik 5:1 4:3 9:4
13 6,8 Langbauer, Erwin 0:0 0:0 0:0
14 6,8 Diesner, Robert 0:1 0:0 0:1
15 7,1 Riedl, Gerald 0:0 0:0 0:0
16 7,1 Kerbl, Johannes 0:0 0:0 0:0
17 7,2 Krenn, Patrick 0:0 0:0 0:0
18 7,2 Mitterhuber, Karl 0:0 0:0 0:0
19 7,2 Ilse, Friedhelm 0:0 0:0 0:0
20 7,5 Daurer, Ossi 0:0 3:1 3:1
21 7,6 Winkelmayr, Thomas 3:1 2:2 5:3
22 7,8 Eder, Harald 0:0 0:0 0:0
23 7,9 Kugler, Erich 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Haider, Moritz 4:0 3:1 7:1
25 8,1 Neugschwandtner, Manfred 0:0 0:0 0:0
26 8,1 Pichlbauer, Gabriel 0:0 0:0 0:0
27 8,2 Letz, Daniel 3:0 2:0 5:0
28 8,2 Landa, Dennis 1:1 0:1 1:2
29 8,3 Landa, Karl 0:2 0:0 0:2
30 8,4 Brandner, Martin 0:0 0:0 0:0
31 8,8 Suwa, Siegfried 0:0 0:0 0:0
32 8,8 Heurix, Tim 0:3 1:2 1:5
33 8,9 Pangratz, Günther 0:0 0:0 0:0
34 9,1 Rammerstorfer, Alexander 0:0 1:0 1:0
35 9,2 Klement, Maximilian 0:0 0:0 0:0
36 9,2 Lainerberger, Julian 0:1 0:1 0:2
37 9,3 Fischer, Jakob 0:0 0:0 0:0
38 9,3 Fischer, Werner 0:0 0:0 0:0
39 9,3 Fischer, Julian 0:0 0:0 0:0
40 9,5 Rammerstorfer, Otto 0:0 0:0 0:0
41 9,6 Wartecker, Reinhold 0:0 0:0 0:0
42 9,9 Lainerberger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0