Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40932
SC Tragwein/Kamig Oberösterreich

Mannschaft
SC Tragwein/Kamig, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Patrick Plöchl
Stellvertreter
Roman Ennikl

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 2. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SC Tragwein/Kamig 2 8 3 0 5 12,0:12,0 33:39 75:86 668:687

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde UTV Summerau 3 SC Tragwein/Kamig 2 2:7 7:14 69:99 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SPG Au-Naarn 2 7:2 14:4 99:44 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SC Tragwein/Kamig 2 5:4 10:9 78:82 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Freistädter Freizeitclub 1 3:6 10:14 96:109 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ÖTB TV Perg 2 5:4 12:11 106:104 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:0 109:32 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Tennisverein Kronast 2 4:5 9:10 81:84 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 St. Georgen/Walde 6:3 12:7 90:73 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Nesser, Markus 0:0 0:0 0:0
2 5,7 Windischhofer, Armin 1:0 0:1 1:1
3 5,8 Kriechbaumer, Karl 3:4 2:3 5:7
4 5,9 Frühwirth, Robert 0:1 0:2 0:3
5 6,0 Walter, Hermann 6:2 4:3 10:5
6 6,4 Pernerstorfer, Christoph 1:0 1:0 2:0
7 6,4 Ennikl, Roman 1:1 0:1 1:2
8 6,8 Swietek, Konrad 2:3 0:4 2:7
9 6,9 Berger, Thomas 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Weiss, Alexander 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Hofstetter, Michael 0:2 0:2 0:4
12 7,2 Schachinger, Franz 0:1 0:1 0:2
13 7,2 Plöchl, Patrick 3:2 0:2 3:4
14 7,3 Reisinger, Wolfgang 2:0 3:0 5:0
15 7,3 Moreau, Cedric FRA 2:3 1:5 3:8
16 7,3 Frühwirth, Lukas 3:4 4:2 7:6
17 7,8 Rohrmanstorfer, Stefan 1:0 1:0 2:0
18 8,1 Hochetlinger, Kevin 0:0 0:0 0:0