Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44059
SPG Ebensee Oberösterreich

Mannschaft
SPG Ebensee, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Königsmaier
Stellvertreter
Franz Heissl jun.

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SPG Ebensee 2 8 5 0 3 13,0:11,0 40:32 90:74 710:643

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 11:00 5. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 2 3:6 8:12 69:75 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde SPG Ebensee 2 WSV Volksbank Scharnstein 1 1. TC Ebensee 4:5 8:11 74:88 anzeigen
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 SPG Ebensee 2 9:0 18:4 115:79 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde SPG Ebensee 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 1. TC Ebensee 5:4 12:9 96:82 anzeigen
So, 19.7.2020 10:00 4. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 9:0 18:0 109:33 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde UTC Gschwandt 2 SPG Ebensee 2 3:6 7:14 84:105 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde SPG Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 1. TC Ebensee 4:5 9:12 66:85 anzeigen
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde Tennisclub Reindlmühl 1 SPG Ebensee 2 3:6 9:13 87:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Lahnsteiner, Michael 0:0 0:0 0:0
2 4,0 Arnold, Kurt jun. 1:0 1:0 2:0
3 4,9 Bischof, Simon GER 2:0 1:1 3:1
4 5,3 Brettmeister, Egon 0:0 0:0 0:0
5 5,3 Königsmaier, Thomas 5:0 3:2 8:2
6 5,5 Daxner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
7 5,5 Dachsberger, Daniel 2:1 1:1 3:2
8 5,7 Lackerbauer, Thomas 0:0 1:0 1:0
9 5,9 Grafinger, Christoph 1:2 1:1 2:3
10 6,4 Heissl jun., Franz 3:1 4:1 7:2
11 6,5 Wonschina, Michael 3:3 3:2 6:5
12 6,6 Viertbauer, Hannes 0:0 1:0 1:0
13 8,0 Pilz, Christoph 2:6 4:4 6:10
14 8,1 Leibetseder, Simon 3:5 4:3 7:8
15 8,6 Diesenberger, Nico 1:1 2:0 3:1
16 8,7 Viertbauer, Kilian 1:2 3:0 4:2
17 8,8 Zauner, Philip 0:3 3:1 3:4
18 9,0 Kofler, Jakob 0:0 0:0 0:0