Zum Inhalt springen

Verein 44096
SPG Luftenberg/St. Georgen Oberösterreich

Mannschaft
SPG Luftenberg/St. Georgen, Herren 4 AKL

Ballmarke Babolat French Open Roland-Garros

Herren 3. Klasse Nord D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 67:88 550:688

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:4 10:8 86:64 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 8:1 16:3 99:31 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 Union Stein&Co Mauthausen 3 TSV St. Georgen/G. 4:5 9:11 73:90 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Waldhausen 2 TSV St. Georgen/G. 3:6 7:12 60:78 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 3:6 7:12 74:97 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 4
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Grein 2 TSV St. Georgen/G. 6:3 12:8 85:78 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:4 12:9 94:75 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 Top Ten Tennisverein 1 TSV St. Georgen/G. 3:6 7:12 65:89 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Spiegl, Michael 1:1 4:1 5:2
2 4,9 Himmelsbach, Markus 5:0 2:1 7:1
3 5,7 Schöfl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
4 5,9 Lang, Franz 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Zierhut, Volker 0:0 0:0 0:0
6 6,1 Leitner, Nikolai 0:0 0:0 0:0
7 6,3 Zeitlhofer, Peter 0:0 0:0 0:0
8 6,6 Haslhofer, Robert 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Prammer, Christian 4:2 4:2 8:4
10 7,1 Haider, Christof 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Leimhofer, Stefan 0:1 0:1 0:2
12 7,2 Gruber, Willibald 0:0 0:0 0:0
13 7,2 Geissler, Heimo 0:0 0:0 0:0
14 7,3 Pehböck, Franz 0:0 0:0 0:0
15 7,3 Schober, Patrick 0:0 0:0 0:0
16 7,4 Dorfer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 7,4 Puchner, Thomas 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Danter, Erik 0:0 0:0 0:0
19 7,7 Rieser, Markus 0:2 0:2 0:4
20 7,7 Kranewitter, Johannes 0:0 0:1 0:1
21 7,7 Deisinger, Ernst 0:0 0:0 0:0
22 7,7 Stransky, Lukas 2:2 2:2 4:4
23 7,8 Kreiner, Otto 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Leimhofer, Josef 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Kehrer, Manfred 0:1 1:0 1:1
26 8,2 Gillinger, Peter 1:0 1:0 2:0
27 8,5 Pree, Klaus 0:0 0:0 0:0
28 8,6 Ittensammer, Herbert 0:0 0:0 0:0
29 8,7 Haslhofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
30 8,8 Hödl, Walter 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Retschitzegger, Christopher 0:1 0:1 0:2
32 8,9 Moser, Thomas 1:4 1:3 2:7
33 9,0 Baumschlager, Gerald 0:0 0:0 0:0
34 9,0 Prückl, David 4:3 0:6 4:9
35 9,0 Moser, Lothar 0:0 1:0 1:0
36 9,1 Frisch, Thomas 0:0 0:0 0:0
37 9,1 Heher, Phillipp 0:0 0:0 0:0
38 9,2 Richter, Simon 0:1 0:1 0:2
39 9,3 Pfleger, Alexander 0:1 0:0 0:1
40 9,3 Zeitlhofer, Florian 2:2 5:2 7:4
41 9,4 Lachner, Julian 0:0 0:0 0:0
42 9,4 Steinbauer, Markus 0:0 0:0 0:0
43 9,5 Kerschbaummayr, Christian 0:1 0:1 0:2
44 9,6 Himmelsbach, Tobias 0:6 1:2 1:8
45 9,8 Brillinger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0