Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41204
ATSV Schärding Oberösterreich

Mannschaft
ATSV Schärding, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Michael Schmöller
Stellvertreter
Ralf Luger

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ATSV Schärding 2 8 5 0 3 14,0:10,0 38:34 89:81 770:709

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ATSV Schärding 2 Union Suben 2 2:7 4:16 70:109 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC St. Florian/Inn 3 ATSV Schärding 2 4:5 9:11 85:90 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde ATSV Schärding 2 UTC Brunnenthal 2 4:5 11:12 111:100 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 ATSV Schärding 2 Reichersberg 2:7 7:14 75:105 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ATSV Schärding 2 UTC Esternberg 3 7:2 16:5 111:82 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Eggerding 1 ATSV Schärding 2 6:3 13:7 92:85 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ATSV Schärding 2 UTC Wernstein 2 5:4 12:9 96:80 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Münzkirchen 3 ATSV Schärding 2 4:5 10:14 86:102 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* ATSV Schärding 2

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Mayer, Philipp 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Friedl, Andreas 1:0 1:0 2:0
3 5,6 Gnida, Roland 0:1 1:0 1:1
4 5,9 Furthner, Robin 3:0 3:0 6:0
5 6,0 Schmalzer, Thomas 2:0 0:2 2:2
6 6,1 Lachner, Sebastian GER 0:0 0:0 0:0
7 6,2 Simmel, Maximilian GER 0:0 0:0 0:0
8 6,2 Schmöller, Michael GER 7:1 5:3 12:4
9 6,3 Franzen, Richard 0:0 0:0 0:0
10 6,5 Fuchs, Willi GER 0:0 0:0 0:0
11 6,9 Trawöger, Helmut 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Auzinger, Jochen 5:3 5:3 10:6
13 7,5 Palz, Walter 0:0 0:0 0:0
14 8,0 Mayerhofer, Alois GER 3:5 3:5 6:10
15 8,0 Luger, Günther 0:0 0:0 0:0
16 8,0 Parzer, Gerhard 0:1 0:1 0:2
17 8,2 Huber, Thomas 0:1 1:0 1:1
18 8,3 Schreiner, Josef 0:0 0:0 0:0
19 8,4 Grünberger, Josef 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Gassner, Alexander 2:1 1:2 3:3
21 8,9 Kumpfmüller, Werner 0:0 0:0 0:0
22 8,9 Hufnagl, Markus 0:0 0:0 0:0
23 9,4 Gruber, Maximilian GER 0:0 0:0 0:0
24 9,4 Blatt, Peter 0:0 0:0 0:0
25 9,6 Auzinger, Moritz 2:5 4:3 6:8
26 9,8 Schaurecker, Manfred 0:0 0:0 0:0
27 9,9 Treiblmair, Christian 0:1 1:0 1:1
28 10,0 Tertan, Lorenzo GER * 0:4 1:3 1:7
29 10,1 Schumergruber, Tobias 0:0 0:0 0:0
30 10,2 Duscher, Bastian 0:0 0:0 0:0
31 10,2 Gassner, Felix 0:0 0:0 0:0
32 10,2 Zecher, Valentin 0:0 0:0 0:0
33 10,3 Brandstötter, Günther 0:0 0:0 0:0