Zum Inhalt springen

Verein 44087
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen Oberösterreich

Mannschaft
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen, Herren 2 AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Nord D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 8 5 0 3 16,0:8,0 47:25 102:57 757:570

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:4 10:8 86:64 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC Grein 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 3:6 6:14 64:94 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Bad Kreuzen 2 8:1 16:5 105:73 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Top Ten Tennisverein 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 5:4 11:9 95:80 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Waldhausen 2 7:2 15:5 107:74 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 5:4 12:9 87:84 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 4:5 11:10 93:86 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 0:9 0:18 27:108 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Frühwirth, Jan 1:0 0:0 1:0
2 5,9 Reisinger, Manuel 0:2 0:2 0:4
3 6,0 Klinger, Markus 4:2 3:3 7:5
4 6,0 Stöger, Daniel 4:0 3:0 7:0
5 6,2 Laher, Phillip 2:0 2:0 4:0
6 6,2 Lehner, Günter 0:0 0:0 0:0
7 6,2 Paireder, Robin 4:1 4:2 8:3
8 6,6 Hackl, Christian 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Wachholder, Julian 0:1 0:0 0:1
10 6,7 Kern, Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 6,7 Schwarz, Gerhard 0:0 0:0 0:0
12 7,0 Schimpl, Daniel 0:0 0:0 0:0
13 7,0 Windner, Daniel 5:1 1:1 6:2
14 7,2 Klausberger, Stefan 1:2 4:1 5:3
15 7,5 Kaufmann, Robert 1:1 1:1 2:2
16 7,5 Gmeiner, Jürgen 1:1 0:1 1:2
17 7,5 Serczel, Roland HUN * 0:0 2:0 2:0
18 7,6 Klinger, Gerhard 1:1 4:0 5:1
19 8,1 Bauernfeind, Stefan 3:2 1:4 4:6
20 8,1 Rimser, Stefan 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Paireder, Alfred 0:0 1:0 1:0
22 8,3 Schuster, Christian 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Hartl, Michael 0:0 0:0 0:0
24 8,4 Peitl, Mario 0:0 0:0 0:0
25 8,4 Hartl, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 8,5 Schöller, Franz 1:1 2:0 3:1
27 8,6 Fererberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 8,6 Affenzeller, Kurt 0:0 0:0 0:0
29 8,9 Tremetsberger, Christian 0:0 0:0 0:0
30 9,0 Plecr, Ronald 0:0 0:0 0:0
31 9,1 Hanl, Simon 1:2 2:1 3:3
32 9,1 Kainz, Günter 0:0 0:0 0:0
33 9,2 Scheichl, Niklas 1:0 1:0 2:0
34 9,3 Schick, Maximilian 1:0 1:0 2:0
35 9,4 Wirtl, Alexander 0:0 0:0 0:0
36 9,4 Kaltenberger, Lukas 0:0 0:0 0:0