Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40919
UTC Scherb Rainbach Oberösterreich

Mannschaft
UTC Scherb Rainbach, Herren 3 AKL

Ballmarke Head Championship

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 UTC Scherb Rainbach 3 8 2 0 6 6,0:18,0 24:48 56:104 535:764

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 3 1:8 3:16 38:107 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTV Summerau 3 1:8 5:16 76:107 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde SV Gallneukirchen 4 UTC Scherb Rainbach 3 3:6 10:12 98:105 anzeigen
Do, 30.5.2019 11:00 2. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 UTC Scherb Rainbach 3 2:7 5:14 57:88 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 3 DSG Union Gutau 2 Leopoldschlag 2:7 5:15 51:101 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SV Pregarten 2 UTC Scherb Rainbach 3 7:2 15:4 109:51 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Scherb Rainbach 3 ASKÖ Auhof 4 Leopoldschlag 4:5 9:11 73:83 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 3 8:1 16:4 102:53 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,9 Poimer, Josef 0:0 0:0 0:0
2 6,2 Leitner, Martin 0:0 0:0 0:0
3 6,3 Weißenböck, Klaus 0:0 0:0 0:0
4 6,5 Denk, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 6,5 Traxler, Manfred 0:0 0:0 0:0
6 6,6 Sitter, Martin 0:0 0:0 0:0
7 6,8 Bauer, Günter 0:0 0:0 0:0
8 6,8 Hackl, Walter 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Jachs, Hermann 0:0 0:3 0:3
10 6,9 Feilmaier, Helmut 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Elmecker, Peter 0:0 0:0 0:0
12 7,2 Hofmeister, Kurt 0:0 0:0 0:0
13 7,6 Scheidl, Rainer 0:1 1:0 1:1
14 7,7 Kolberger, Erik 2:2 1:3 3:5
15 7,7 Affenzeller, Ernst 0:1 1:1 1:2
16 7,7 Freudenthaler, Hubert 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Schuhmayer, Michael 0:1 0:0 0:1
18 7,8 Weißenböck, Thomas 2:5 1:4 3:9
19 7,8 Schnaitter, Christian 0:1 0:1 0:2
20 8,3 Kreindl, Reinhard 0:1 0:0 0:1
21 8,3 Traxler, Patrick 6:2 2:5 8:7
22 8,4 Haghofer, Dietmar 0:0 0:0 0:0
23 8,6 Haiböck, Martin 0:0 0:0 0:0
24 8,8 Stellnberger, Mario 1:0 1:1 2:1
25 9,0 Borovansky, Jakob 0:3 0:2 0:5
26 9,0 Larndorfer, Matthias 2:5 0:4 2:9
27 9,0 Stadler, Maximilian 1:3 2:5 3:8
28 9,2 Stadler, Johannes 3:3 3:2 6:5
29 9,3 Jachs, Fabian 1:1 0:4 1:5
30 9,8 Gratschmayr, Andreas 0:1 0:1 0:2