Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40970
SU Hofkirchen/Traunkreis Oberösterreich

Mannschaft
SU Hofkirchen/Traunkreis, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Eric Schopf
Stellvertreter
Stefan Bleimschein

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Ost B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 8 2 0 6 11,0:13,0 33:39 78:87 681:676

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 PSV Pavillon Steyr 1 3:6 7:13 69:97 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 7:2 14:5 92:58 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 SV Forelle Steyr 2 4:5 10:12 98:94 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Tennisclub Dietach 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 14:9 95:94 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASV Bewegung Steyr 1 8:1 16:3 108:53 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde Tennisclub Garsten 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 13:8 92:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SU Hofkirchen/Traunkreis 1 ASKÖ Neuzeug 1 7:2 15:5 102:48 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde ASVÖ SV Losenstein 1 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 6:3 13:8 105:84 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Bleimschein, Stefan 3:5 2:6 5:11
2 5,7 Scherzer, Stefan 3:3 3:3 6:6
3 6,1 Mayr, Gerald 0:0 0:0 0:0
4 6,1 Schopf, Eric 4:3 1:6 5:9
5 6,1 Schöfberger, Christoph 5:1 2:4 7:5
6 6,2 Gottenhuber, Eric 0:0 0:0 0:0
7 6,5 Eitl, Markus 6:1 1:3 7:4
8 6,5 Ellmer, Simon 1:3 2:1 3:4
9 6,6 Schramm, Markus 1:0 0:1 1:1
10 7,4 Riegler, Romeo 0:1 0:1 0:2
11 7,5 Kratschmar, Markus 3:2 3:3 6:5
12 7,5 Müller, Jürgen 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Birklbauer, Josef jun. 0:0 0:0 0:0
14 7,5 Birklbauer, Josef 0:0 0:0 0:0
15 7,7 Mader, Wolfgang 0:2 0:2 0:4
16 7,8 Traint, Fabian 0:0 0:2 0:2
17 8,3 Bauer, Klaus 0:0 0:1 0:1
18 8,4 Hörtenhuber, Tobias 0:1 0:1 0:2