Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40387
UTC Wernstein Oberösterreich

Mannschaft
UTC Wernstein, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Estermann
Stellvertreter
Alexander Eder

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 UTC Wernstein 2 8 0 0 8 4,0:20,0 18:54 47:115 495:807

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Wernstein 2 UTC Brunnenthal 2 1:8 4:17 51:109 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC Wernstein 2 Reichersberg 5:4 11:8 81:76 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Wernstein 2 UTC Esternberg 3 1:8 2:16 31:102 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Eggerding 1 UTC Wernstein 2 8:1 16:3 104:49 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Wernstein 2
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Wernstein 2 UTC Münzkirchen 3 1:8 5:17 70:117 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ATSV Schärding 2 UTC Wernstein 2 5:4 12:9 96:80 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Wernstein 2 Union Suben 2 3:6 7:14 63:104 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Wernstein 2 6:3 12:9 94:75 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,4 Brunner, Martin 0:0 0:0 0:0
2 6,4 Madl, Thomas 1:0 1:0 2:0
3 6,9 Estermann, Markus 1:3 0:3 1:6
4 7,6 Streibl, Roland 0:1 0:1 0:2
5 7,7 Denk, Christoph 2:5 2:4 4:9
6 7,9 Spiessberger, Dominik 1:1 1:1 2:2
7 8,3 Hochhold, Johann 0:1 0:2 0:3
8 8,3 Stadler, Klaus 0:0 0:0 0:0
9 8,3 Boxrucker, Johann 0:1 1:2 1:3
10 8,4 Süss, Emanuel 2:5 2:5 4:10
11 8,5 Eder, Alexander 3:1 2:1 5:2
12 8,8 Döbl, Paul GER 0:0 0:0 0:0
13 9,5 Eder, Jonas 0:8 1:7 1:15
14 9,6 Stadler, Jakob 0:5 2:4 2:9
15 9,6 Piroth, Michael 0:0 0:0 0:0
16 9,7 Spiessberger, Franz 0:2 0:1 0:3
17 10,1 Hausner, Jürgen 0:0 0:0 0:0
18 10,1 Piroth, Josef 0:0 0:0 0:0
19 10,2 Wiesner, Daniel 0:4 2:3 2:7
20 10,2 Madl, Tim 1:0 0:0 1:0
21 10,3 Spießberger, Kevin 0:0 0:0 0:0