Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44086
SPG Puchenau Oberösterreich

Mannschaft
SPG Puchenau, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Raudaschl
Stellvertreter
Alexander Grüll

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse Linz

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SPG Puchenau 2 8 3 0 5 9,0:15,0 30:42 62:90 599:686

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde ASKÖ solarCity 1 SPG Puchenau 2 1:8 3:16 49:106 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Puchenau 2
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ Kleinmünchen 2 3:6 6:14 67:104 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SPG Puchenau 2 8:1 17:2 112:55 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SPG Puchenau 2 UTC Feldkirchen 1 1:8 2:16 46:102 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde TC Eigenheim 2 SPG Puchenau 2 3:6 7:13 74:98 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG Puchenau 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 2:7 5:14 68:100 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SPG Puchenau 2 0:9 1:18 34:109 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG Puchenau 2 ÖTB TV Urfahr 4 0:9 0:18 50:111 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,5 Raudaschl, Stefan 6:1 3:3 9:4
2 5,3 Zaussinger, Maximilian 0:0 0:0 0:0
3 5,7 Grüll, Alexander 1:1 1:1 2:2
4 5,7 Huemer, Christof 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Nader, Peter 0:0 0:0 0:0
6 6,0 Röbl, Maximillian 0:0 0:0 0:0
7 6,1 Samhaber, Gerhard 0:0 0:0 0:0
8 6,6 Lebitsch, Gregor 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Schmitt, Richard 0:0 0:0 0:0
10 7,3 Achhorner, Heinz 0:1 0:1 0:2
11 7,3 Röbl, Paul 3:5 3:5 6:10
12 7,3 Grüll, Lukas 1:5 1:4 2:9
13 7,4 Schuhleitner, Frank 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Schmied, Simon 5:3 3:5 8:8
15 7,7 Überlackner, Felix 2:4 3:1 5:5
16 7,8 Kurtz, Ronald 0:0 0:0 0:0
17 7,8 Pichlbauer, Christoph 0:0 0:1 0:1
18 7,8 Satzinger, Helmut 0:0 0:1 0:1
19 7,9 Poglies, Günther 0:0 0:0 0:0
20 8,0 Stickler, Gerold 0:0 0:0 0:0
21 8,3 Steiner, Martin 0:0 0:0 0:0
22 8,3 Knechtelsdorfer, Peter 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Lebitsch, Manfred 0:0 0:0 0:0
24 8,4 Hölzl, Thomas 3:4 3:5 6:9
25 8,6 Sommerhuber, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 9,6 Achhorner, Paul 0:3 1:3 1:6
27 9,8 Scheuba, Konstantin 0:0 0:0 0:0
28 9,8 Donke, Lukas 0:0 0:0 0:0