Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40289
TC Braunau Oberösterreich

Mannschaft
TC Braunau , Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Daniel Aschbacher
Stellvertreter
Mario Treiblmair

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 2. Klasse West D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Braunau 2 8 8 0 0 23,0:1,0 64:8 132:29 855:412

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TC Braunau 2
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde TC Braunau 2 UTC Neukirchen/Enknach 2 9:0 18:0 110:33 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde SV Raika Munderfing 1 TC Braunau 2 0:9 4:18 65:111 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC RSE Eggelsberg 2 TC Braunau 2 2:7 7:15 73:103 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde TC Braunau 2 UTC Fischer Ried 3 8:1 16:3 102:33 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Pfaffstätt 2 TC Braunau 2 1:8 2:16 40:105 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde TC Braunau 2 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 2 9:0 18:2 109:51 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 9. Runde TC Braunau 2 UTC Burgkirchen 1 8:1 17:4 115:54 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TC Mining 2 TC Braunau 2 3:6 7:14 63:100 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Reich, Felix 0:0 0:0 0:0
2 3,8 Daffner, Thaddäus GER 0:0 0:0 0:0
3 4,0 Aigner, Alfons GER 6:0 5:1 11:1
4 4,2 Kocic, Viktor 1:0 0:0 1:0
5 4,2 Fritz, Hannes 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Faschang, Michael 0:0 0:0 0:0
7 4,9 Treiblmair, Mario 7:0 5:2 12:2
8 5,0 Tutzu, Paul ROU * 0:0 0:0 0:0
9 5,0 Mühlberger, Bernhard 2:0 1:1 3:1
10 5,2 Rechberger, Mathias 0:0 0:0 0:0
11 5,3 Schneider, Thomas 1:0 1:0 2:0
12 5,4 Wagner, Dieter 2:0 1:0 3:0
13 5,4 Aschbacher, Daniel 7:0 6:1 13:1
14 5,8 Bernbacher, Josef 0:0 0:0 0:0
15 5,9 Schwaninger, Christian 0:0 0:0 0:0
16 6,0 Sauerlachner, Alois 1:1 1:0 2:1
17 6,2 Lindner, Bernhard 7:0 7:0 14:0
18 6,6 Schmitzberger, Markus 0:0 0:0 0:0
19 6,7 Schauwetter, Günter 1:1 3:0 4:1
20 6,7 Schauwetter, Christian 5:1 5:1 10:2
21 6,9 Lugmayr, Walter 1:1 3:0 4:1
22 7,2 Irk, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Sauerlachner, Günther 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Mitterbauer, Christian 1:1 2:0 3:1
25 7,8 Schnell, Ernst 0:0 0:0 0:0
26 8,3 Zehr, Johann 0:0 1:0 1:0
27 8,7 Sauerlachner, Stefan 1:0 1:0 2:0
28 9,0 Hellstern, Philipp 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Eitzlmair, Albin 0:0 0:0 0:0
30 10,2 Schulz, Benjamin 0:0 0:0 0:0