Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40276
UTC Wels Oberösterreich

Mannschaft
UTC Wels, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Himmelbauer
Stellvertreter
Markus Krüer

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wels 1 2 2 0 0 5,0:1,0 15:3 31:9 217:123

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Wels 1 TC Raika Alkoven 2 9:0 18:2 105:41 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ESV Wels 4 UTC Wels 1 3:6 7:13 82:112 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Wels 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Wels 1 SPG Gunskirchen 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SPG ATC Wels / Thalheim 5 UTC Wels 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Röhrling, Matthias 1:0 0:0 1:0
2 5,1 Peon de la Parra, Ivan MEX 0:0 0:0 0:0
3 5,8 Hipfl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
4 5,8 Brenneis, Markus 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Müller, Ronald 0:0 0:0 0:0
6 6,0 Himmelbauer, Stefan 2:0 2:0 4:0
7 6,0 Lehfellner, Markus 0:0 1:0 1:0
8 6,0 Klotz, Richard 1:0 1:0 2:0
9 6,3 Burndorfer, Klaus 0:0 0:0 0:0
10 6,5 Prasser, David 0:0 0:0 0:0
11 6,7 Müller, Stefan 2:0 2:0 4:0
12 6,8 Nareyka, Manfred 0:0 0:0 0:0
13 7,6 Jaksch, Florian 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Budenhofer, Peter 0:0 0:0 0:0
15 7,6 Baumgartner, Lukas 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Hufnagl, Heiko 0:0 0:0 0:0
17 7,9 Weidinger, Volker 1:1 0:0 1:1
18 8,0 Enzlmüller, Markus 1:0 0:0 1:0
19 8,1 Hartl, Roland 0:0 1:0 1:0
20 8,2 Pühringer, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 8,5 Krüer, Markus 0:1 1:0 1:1
22 8,5 Payrhuber, Martin 0:0 0:0 0:0
23 8,5 Gebetsroiter, Alexander 0:0 1:0 1:0
24 9,2 Kubicka, Mario 0:0 1:0 1:0
25 9,5 Schauer, Moritz 1:1 2:0 3:1
26 9,5 Niedersüß, Laurenz 0:0 0:0 0:0
27 9,5 Müller, Patrick 0:0 0:0 0:0
28 9,7 Oleinek, Dieter 0:0 0:0 0:0
29 9,8 Emmerstorfer, Valentin 0:0 0:0 0:0
30 9,8 Holzleitner, Paul 0:0 0:0 0:0
31 9,8 Sprengseis, Jakob 0:0 0:0 0:0
32 9,9 Spindler, Luca 0:0 0:0 0:0
33 10,0 Scheinecker, Clemens 0:0 0:0 0:0
34 10,2 Podstatzky, Constantin 0:0 0:0 0:0
35 10,3 Lienbacher, Markus 0:0 0:0 0:0