Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40372
Union Suben Tennis Oberösterreich

Mannschaft
Union Suben Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Franz Schwendinger
Stellvertreter
Stefan Hörmandinger

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Union Suben 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 82:78 694:666

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ATSV Schärding 2 Union Suben 2 2:7 4:16 70:109 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* Union Suben 2
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde Union Suben 2 UTC St. Florian/Inn 3 6:3 13:8 106:79 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Brunnenthal 2 Union Suben 2 6:3 12:7 87:63 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Suben 2 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 7:2 14:5 92:59 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Esternberg 3 Union Suben 2 7:2 14:7 105:84 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Union Suben 2 UTC Eggerding 1 1:8 3:17 65:112 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Wernstein 2 Union Suben 2 3:6 7:14 63:104 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde Union Suben 2 UTC Münzkirchen 3 4:5 8:11 71:91 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,8 Seitz, Reinhard 1:1 1:0 2:1
2 6,0 Karl, Christian 0:0 0:0 0:0
3 6,2 Tenhalter, Andreas 2:0 1:1 3:1
4 6,4 Schust, Alexander 1:1 2:0 3:1
5 6,5 Hintermayer, Franz 0:0 0:0 0:0
6 6,6 Schlöderer, Bernd 2:1 2:1 4:2
7 6,7 Hörmandinger, Stefan 4:1 2:3 6:4
8 6,9 Holzer, Raphael 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Bieringer, Felix 6:1 4:2 10:3
10 7,1 Jetschgo, Wolfgang 1:1 0:1 1:2
11 7,3 Bernauer, Valentin 0:0 0:0 0:0
12 7,5 Bernauer, Klaus 3:0 2:2 5:2
13 8,0 Goldberger, Andreas 0:0 0:0 0:0
14 8,0 Reinprecht, Johannes 0:0 0:0 0:0
15 8,0 Hörmandinger, Robert 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Sprenger, Markus 1:4 3:4 4:8
17 8,1 Karl, Sebastian 1:5 0:5 1:10
18 8,1 Sulzer, Markus 0:0 0:0 0:0
19 8,2 Wimmer, Jakob 0:0 0:0 0:0
20 8,3 Ecker, Reinhard 0:2 1:0 1:2
21 8,4 Wittig, Martin 0:0 0:0 0:0
22 8,5 Stulla, Sebastian 0:1 0:2 0:3
23 8,5 Wimmer, Markus 0:1 1:0 1:1
24 8,7 Stadler, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 9,0 Pillinger, Alois 0:0 0:1 0:1
26 9,1 Schwendinger, Franz 0:0 0:0 0:0
27 9,2 Bernauer, Clemens 0:0 0:0 0:0
28 9,3 Wimmer, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 9,6 Hörmandinger, David 0:0 0:0 0:0
30 9,7 Schlöderer, Maxi 3:4 3:4 6:8
31 10,3 Schatzl, Christoph 0:0 0:0 0:0