Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40292
UTC Brunnenthal Oberösterreich

Mannschaft
UTC Brunnenthal, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Karl Gieler
Stellvertreter
Stefan Moser

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Brunnenthal 2 8 7 0 1 18,0:6,0 49:23 104:58 782:556

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Wernstein 2 UTC Brunnenthal 2 1:8 4:17 51:109 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Münzkirchen 3 8:1 16:3 107:47 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde ATSV Schärding 2 UTC Brunnenthal 2 4:5 11:12 111:100 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Brunnenthal 2 Union Suben 2 6:3 12:7 87:63 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Brunnenthal 2 4:5 11:11 96:96 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Brunnenthal 2
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Brunnenthal 2 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 6:3 13:7 106:69 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Esternberg 3 UTC Brunnenthal 2 6:3 13:7 90:78 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Eggerding 1 8:1 16:2 99:29 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Marcolla, Jakub CZE 1:0 1:0 2:0
2 4,7 Mohrs, Matthias 1:0 1:0 2:0
3 4,9 Schuster, Fabian 3:0 2:1 5:1
4 5,6 Köbler, Stefan GER 6:0 0:1 6:1
5 6,3 Schneebauer, Mario 5:3 2:2 7:5
6 6,3 Penzinger, Alexander 2:1 1:1 3:2
7 6,4 Rothmann, Bernd 1:0 0:1 1:1
8 6,6 Gröbsch, Carl GER 1:1 2:1 3:2
9 6,7 Bohuminsky, Thomas GER 0:0 0:0 0:0
10 6,7 Gieler, Karl 3:1 2:2 5:3
11 6,8 Mrnka, Wladislaw 3:0 1:3 4:3
12 6,8 Hauer, Christoph 0:0 0:0 0:0
13 7,0 Oberhammer, Stefan 1:0 1:1 2:1
14 7,3 Danielauer, Ferdinand 0:0 0:0 0:0
15 7,4 Greiner, Mathias 2:2 3:2 5:4
16 7,5 Parzer, Josef 0:0 1:1 1:1
17 7,5 Moser, Stefan 3:1 2:1 5:2
18 7,6 Schuster, Markus 0:0 0:0 0:0
19 7,7 Jobst, Johann 0:1 1:2 1:3
20 7,8 Wagner, Richard 0:0 0:0 0:0
21 7,9 Gieler, Tobias 0:0 0:0 0:0
22 8,1 Hehberger, Franz GER 0:0 0:0 0:0
23 8,4 Hell, Daniel 0:0 0:0 0:0
24 8,5 Danielauer, Maximilian 0:1 2:2 2:3
25 8,6 Rothmann, Gerd 0:0 0:0 0:0
26 8,7 Parzer, Fabio 4:1 4:1 8:2
27 9,4 Stahr, David 0:0 0:0 0:0
28 9,7 Obermeier, Klaus GER 0:0 0:0 0:0