Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40373
UTC Polzinger Taiskirchen Oberösterreich

Mannschaft
UTC Polzinger Taiskirchen, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Walter Angleitner
Stellvertreter
Felix Augustin

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 UTC Polzinger Taiskirchen 4 8 2 0 6 9,0:15,0 29:43 71:91 643:694

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde UTC Raab 3 UTC Polzinger Taiskirchen 4 2:7 5:15 60:108 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 4
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Hamedinger Kopfing 3 Dorf an der Pram 3:6 9:12 88:95 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 2 UTC Polzinger Taiskirchen 4 7:2 14:7 91:72 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Natternbach 2 Dorf an der Pram 4:5 8:10 63:72 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde Union Michaelnbach 2 UTC Polzinger Taiskirchen 4 8:1 16:3 108:50 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 UTC Peuerbach 2 Dorf an der Pram 3:6 8:13 87:93 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ATV Tennis Andorf 3 UTC Polzinger Taiskirchen 4 2:7 6:15 71:106 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 4 Leitz-Tennisclub Riedau 2 Dorf an der Pram 2:7 6:15 69:104 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Huemer, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 5,6 Mayr, Peter 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Stopfner, Franz 1:0 0:1 1:1
4 5,8 Märzendorfer, Franz 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Gstöttner, Oswald 1:0 1:1 2:1
6 5,9 Bermanschläger, Karl 0:0 0:0 0:0
7 6,1 Gstöttner, Josef 0:0 0:0 0:0
8 6,1 Ebetshuber, Klaus 2:0 1:0 3:0
9 6,2 Gaisböck, Klaus 1:0 0:1 1:1
10 6,5 Hofpointner, Jochen 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Kainberger, Siegfried 0:0 0:0 0:0
12 7,1 Igelsböck, Klaus 0:4 0:4 0:8
13 7,1 Gehmaier, Dominik 3:1 2:2 5:3
14 7,7 Ertl, Stefan 0:2 0:0 0:2
15 7,7 Kanik, Alexander 0:0 0:0 0:0
16 8,0 Angleitner, Walter 2:4 0:3 2:7
17 8,0 Diermaier, Franz 0:1 0:1 0:2
18 8,1 Gadermayr, Thomas 4:1 3:2 7:3
19 8,1 Schlosser, Mario 2:2 1:3 3:5
20 8,4 Angleitner, Felix 1:2 2:1 3:3
21 8,4 Augustin, Felix 3:0 2:1 5:1
22 8,5 Augustin, Ali 1:4 4:3 5:7
23 8,7 Helml, Sandro 0:0 0:0 0:0
24 9,5 Leitner, Lorenz 0:0 0:0 0:0
25 9,9 Floss, Elias 0:3 0:3 0:6
26 10,2 Augustin, Laurenz 0:3 0:6 0:9