Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41069
TC Gmunden 1903 Oberösterreich

Mannschaft
TC Gmunden 1903, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Philipp Marx
Stellvertreter
Christoph Mayer

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Gmunden 1903 2 8 6 0 2 17,0:7,0 47:25 101:60 753:564

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:8 82:58 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:30 2. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennisclub Reindlmühl 1 7:2 15:6 111:73 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 2 Hallstatt 3:6 7:13 66:97 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Gschwandt 2 5:4 11:10 93:87 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:30 6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Gmunden 1903 2 5:4 11:9 75:75 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 5:4 11:10 99:90 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SPG Ebensee 2 TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Ebensee 1:8 3:17 56:110 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Traunkirchen 2 8:1 17:2 110:35 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Loidl, Erich 0:0 0:0 0:0
2 4,1 Riedl, Julian 1:0 1:0 2:0
3 4,3 Dirisamer, Albert 0:0 0:0 0:0
4 4,3 Blecha, Stefan 0:0 0:0 0:0
5 4,4 Mayer, Heinz 0:0 1:0 1:0
6 4,7 Paleczek, Michael 0:2 1:0 1:2
7 5,0 Loidl, Richard jun. 0:1 1:0 1:1
8 5,1 Nöbauer-Knechtl, Max 0:0 0:0 0:0
9 5,2 Richter, Roman 0:0 0:0 0:0
10 5,4 Mayer, Stephan 2:1 2:1 4:2
11 5,5 Bonigut, Stefan 5:1 5:1 10:2
12 5,6 Wimmer, Reinhard 0:1 1:0 1:1
13 5,9 Hermanseder, Udo 0:0 0:0 0:0
14 6,1 Kaindl, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Marx, Philipp 3:3 6:1 9:4
16 6,2 Huber, Georg 8:0 8:0 16:0
17 6,3 Kitzler, Bernhard 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Leitgeb, Gerd 0:0 0:0 0:0
19 6,4 Stelzer, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 6,5 Keintzel, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Pühringer, Michael 0:1 1:0 1:1
22 6,7 Berent, Claus 0:0 0:0 0:0
23 6,7 Eder, Andreas 3:0 3:0 6:0
24 6,8 Steinkogler, Philipp 0:0 0:0 0:0
25 6,9 Berent, Felix 0:0 0:0 0:0
26 7,0 Berent, Lucas 0:0 0:0 0:0
27 7,4 Bittendorfer, Hubertus 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Mayer, Christoph 3:3 4:2 7:5
29 7,6 Gschwandtner, Bernd 0:0 0:0 0:0
30 7,6 Loidl, Richard 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Wimmer, Stefan 4:3 1:5 5:8
32 8,2 Kaindl, Xaver 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Pühringer, Franz 0:1 0:1 0:2
34 8,5 Hörmann, Roland 0:1 1:0 1:1
35 8,8 Wagner, Roman 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Vielkind, Daniel 0:0 0:0 0:0
37 9,6 Wydra, Tobias 0:0 0:0 0:0
38 9,8 Plasser, Michael 0:0 0:0 0:0
39 9,9 Mayrhuber, Fabian 0:0 0:0 0:0
40 10,1 Neumann, Sebastian 0:0 0:0 0:0
41 10,3 Noska, Clemens 0:1 0:1 0:2
42 10,3 Wittchen, Valentin 0:0 0:0 0:0
43 10,3 Sperrer, Gabriel 0:0 0:0 0:0