Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44076
SPG Antiesenhofen-Reichersberg Oberösterreich

Mannschaft
SPG Antiesenhofen-Reichersberg, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Harald Schiffecker
Stellvertreter
Thomas Wiesner

Ballmarke Head Championship

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 8 1 0 7 5,0:19,0 20:52 50:106 522:762

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Eggerding 1 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 8:1 16:4 105:54 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC Wernstein 2 Reichersberg 5:4 11:8 81:76 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde UTC Münzkirchen 3 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 6:3 12:6 84:77 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 ATSV Schärding 2 Reichersberg 2:7 7:14 75:105 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Suben 2 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 7:2 14:5 92:59 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC St. Florian/Inn 3 Reichersberg 4:5 8:11 71:83 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Brunnenthal 2 SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 6:3 13:7 106:69 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC Esternberg 3 Reichersberg 0:9 2:18 36:111 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,7 Bauer, Dominik 0:0 0:0 0:0
2 6,9 Öttl, Bernhard 0:3 0:0 0:3
3 7,0 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
4 7,1 Thrainer, Walter 0:2 0:1 0:3
5 7,2 Schiffecker, Harald 0:3 0:5 0:8
6 7,5 Brunninger, Christian 0:3 1:2 1:5
7 7,6 Wiesner, Thomas 2:4 1:4 3:8
8 7,6 Reisegger, David 0:6 2:3 2:9
9 7,9 Nömaier, Walter 2:0 2:4 4:4
10 7,9 Egger, Sebastian GER 3:1 1:2 4:3
11 8,0 Wiesinger, Christoph 0:1 0:1 0:2
12 8,0 Sterrer, Walter 0:0 0:0 0:0
13 8,0 Zeilberger, Daniel 1:4 0:4 1:8
14 8,2 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 8,3 Wagner, Kurt 0:0 0:0 0:0
16 8,3 Reisegger, Franz 0:0 1:0 1:0
17 8,3 Zeilberger, Christian 0:0 0:0 0:0
18 8,4 Hohensinner, Heinz 1:0 0:1 1:1
19 8,5 Angerer, Wolfgang 1:2 0:3 1:5
20 8,5 Frauscher, Marcel 0:0 0:0 0:0
21 8,6 Wurmhöringer, Markus 0:0 1:0 1:0
22 8,6 Aichinger, Günter 0:0 0:0 0:0
23 8,6 Wiesner, Christoph 3:1 1:1 4:2
24 8,7 Bubestinger, Roland 1:2 0:4 1:6
25 8,8 Schönberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
26 9,0 Lettner, Günter 0:0 0:0 0:0
27 9,0 Siegesleuthner, Martin 1:0 0:3 1:3
28 9,2 Bruckbauer, Christian 0:0 0:0 0:0
29 9,4 Schiffecker, David 0:0 0:0 0:0
30 9,5 Öttl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
31 9,6 Gruber-Allstorfer, Jürgen 0:1 0:0 0:1
32 9,7 Schiffecker, Daniel 0:0 0:0 0:0