Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40261
ASKÖ Steyrermühl Tennis Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ Steyrermühl Tennis, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Schachinger
Stellvertreter
Matthias Marterbauer

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 ASKÖ Steyrermühl 3 8 3 0 5 12,0:12,0 35:37 83:83 732:698

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Traunkirchen 1 4:5 10:11 100:91 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 4:5 10:13 105:106 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 3 4:5 9:12 91:96 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 2. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 3 6:3 14:8 97:77 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 3
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 TC Generali Bad Goisern 1 3:6 8:13 95:105 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Steyrermühl 3 8:1 16:3 105:42 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde ASKÖ Steyrermühl 3 Tennis Aurachkirchen 2 8:1 17:2 109:44 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Steyrermühl 3 2:7 5:15 59:108 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Eiersebner, Moritz 1:2 2:1 3:3
2 4,7 Höpoltseder, Helmut 0:0 0:1 0:1
3 4,7 Trybek, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 5,0 Stadlhuber, Andi 1:2 3:1 4:3
5 5,1 Schmidsberger, Manuel 1:4 3:1 4:5
6 5,2 Hüttner, Andreas 2:0 1:0 3:0
7 5,6 Ornetzeder, Peter 6:1 4:3 10:4
8 5,6 Schachinger, Stefan 3:1 3:1 6:2
9 6,2 Zehetner, Gerald 0:1 2:1 2:2
10 6,2 Mitterbauer, Gunnar 0:1 0:0 0:1
11 6,5 Schmidsberger, Klaus 1:5 1:5 2:10
12 6,8 Trawöger, Michael 0:1 0:1 0:2
13 7,3 Hutter, Florian 0:1 0:1 0:2
14 7,3 Mössl, Helmut 0:0 0:0 0:0
15 7,4 Marterbauer, Matthias 3:2 1:3 4:5
16 7,5 Wansch, Erwin 6:2 1:7 7:9
17 9,0 Höpoltseder, Simon 0:1 1:0 1:1
18 9,1 Bachkönig, Daniel 0:0 0:0 0:0