Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
TV Taufkirchen/Pram, Herren35 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Stefan Gruber
Stellvertreter
Christopher Lechner

Ballmarke Babolat Team

Herren35 Landesliga Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TV Taufkirchen/Pram 1 8 4 0 4 16,0:16,0 24:24 57:53 440:401

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2019 16:00 1. Runde TC Eigenheim 1 TV Taufkirchen/Pram 1 4:2 8:6 56:59 anzeigen
Di, 14.5.2019 17:00 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ASKÖ TC Plesching 1 1:5 4:11 38:68 anzeigen
Di, 28.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
Di, 4.6.2019 16:00 5. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 11:3 66:31 anzeigen
Do, 6.6.2019 16:00 3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 2:4 6:9 55:56 anzeigen
Di, 11.6.2019 16:00 6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TV Taufkirchen/Pram 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
Di, 18.6.2019 16:00 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ULTV Linz 1 5:1 11:3 68:43 anzeigen
Di, 25.6.2019 16:00 8. Runde ESV Westbahn Linz 1 TV Taufkirchen/Pram 1 5:1 10:4 59:50 anzeigen
Di, 2.7.2019 16:00 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 ESV Wels 2 6:0 12:0 72:15 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Novak, Alfred 2:1 2:0 4:1
2 3,8 Gruber, Stefan 3:4 4:3 7:7
3 4,3 Huber, Günther 0:2 1:1 1:3
4 4,4 Mayr, Heinz 0:1 0:1 0:2
5 4,4 Litzlbauer, Thomas 4:1 3:1 7:2
6 4,5 Stögmüller, Gerald 1:1 3:0 4:1
7 4,5 Raab, Rainer 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Reisinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Kaufmann, Martin 0:4 2:2 2:6
10 4,5 Grüblinger, Torsten 1:3 3:1 4:4
11 4,7 Bichler, Stefan 1:1 2:1 3:2
12 4,7 Bauer, Horst 0:0 0:0 0:0
13 4,8 Pankratz, Jürgen 1:1 2:0 3:1
14 5,4 Lechner, Christopher 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Engertsberger, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 5,7 Fuchs, Stefan 0:0 0:0 0:0
17 5,8 Schauer, Alexander (B) 0:0 0:0 0:0
18 6,2 Wimmer, Alfred 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Schauer, Alexander (C) 0:0 0:0 0:0
20 6,3 Schreull, Helge GER 0:0 0:0 0:0
21 6,8 Schöfer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
22 6,9 Eder, Reinhard 0:0 0:0 0:0
23 6,9 Kaltenbrunner, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Koller, Florian 0:0 0:0 0:0
25 7,3 Bauer, Helmut 0:0 0:0 0:0
26 7,3 Tischler, Stefan 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Jodlbauer, Franz 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0