Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40302
UTC Esternberg Oberösterreich

Mannschaft
UTC Esternberg, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Philipp Wallner
Stellvertreter
Martin Schild

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Esternberg 3 8 7 0 1 19,0:5,0 54:18 112:48 784:531

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Esternberg 3
So, 12.5.2019 13:00 2. Runde UTC Esternberg 3 UTC Eggerding 1 5:4 12:8 90:85 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Wernstein 2 UTC Esternberg 3 1:8 2:16 31:102 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Esternberg 3 UTC Münzkirchen 3 8:1 16:6 96:77 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ATSV Schärding 2 UTC Esternberg 3 7:2 16:5 111:82 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Esternberg 3 Union Suben 2 7:2 14:7 105:84 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde UTC St. Florian/Inn 3 UTC Esternberg 3 0:9 0:18 29:108 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Esternberg 3 UTC Brunnenthal 2 6:3 13:7 90:78 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG Antiesenhofen-Reichersberg 2 UTC Esternberg 3 Reichersberg 0:9 2:18 36:111 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Sandrieser, Christian 0:0 0:0 0:0
2 5,5 Mittermaier, Bernhard 5:0 5:0 10:0
3 5,5 Krivec, Roland 2:1 4:0 6:1
4 5,5 Neiss, Oliver 0:0 0:0 0:0
5 5,7 Breit, Franz 0:0 0:0 0:0
6 5,9 Schriefl, Reinhard 3:0 3:1 6:1
7 6,0 Stockinger, Harald 3:1 3:0 6:1
8 6,2 Pankratz, Tobias 0:0 0:0 0:0
9 6,5 Breit, Stefan 1:2 4:0 5:2
10 6,6 Stockinger, Jochen 1:0 1:0 2:0
11 6,6 Dullinger, Gerhard 2:0 2:0 4:0
12 6,7 Scheiber, Christian 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Kuffner, Josef 1:1 1:1 2:2
14 7,0 Schild, Martin 1:1 1:0 2:1
15 7,1 Schmidseder, Johannes 0:0 0:0 0:0
16 7,2 Kropfmüller, Thomas 1:0 1:0 2:0
17 7,4 Wallner, Michael 2:1 3:0 5:1
18 7,5 Huber, Stefan 0:1 0:1 0:2
19 7,6 Wallner, Philipp 5:3 6:1 11:4
20 7,6 Brunnbauer, Manfred 2:1 2:1 4:2
21 7,8 Gruber, Erwin 0:0 0:0 0:0
22 7,9 Breit, Josef 0:0 0:0 0:0
23 8,0 Dullinger, Elias 3:0 2:1 5:1
24 8,5 Lautner, Hermann 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Hubinger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
26 8,7 Krivec, Oliver 0:0 0:0 0:0
27 8,9 Schwendinger, Helmut 0:0 0:0 0:0
28 8,9 Wirth, Johannes 1:0 0:1 1:1
29 8,9 Koller, Matthias 0:0 0:0 0:0
30 9,2 Reischl, Markus 0:1 0:1 0:2
31 9,3 Danninger, Christian 0:0 0:0 0:0
32 9,3 Samadi, Ali AFG 1:1 2:0 3:1
33 9,5 Holzapfel, Jakob 0:0 0:0 0:0
34 9,6 Dullinger, Marcel 0:0 0:0 0:0
35 9,6 Höller, Lukas 0:0 0:0 0:0
36 9,6 Majer, Samuel 0:0 0:0 0:0
37 9,7 Moser, Mathias 0:0 0:0 0:0
38 9,7 Grasegger, Adrian 0:0 0:0 0:0
39 10,0 Ludhammer, David 0:0 0:0 0:0
40 10,2 Sandrieser, Sebastian 0:0 0:0 0:0