Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40350
UTC Pischelsdorf Oberösterreich

Mannschaft
UTC Pischelsdorf, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Gerhard Beinhundner
Stellvertreter
Thomas Kasinger

Ballmarke Head ATP

Herren Bezirksklasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC Pischelsdorf 1 8 3 0 5 10,0:14,0 29:43 70:97 642:768

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Pfaffstätt 1 UTC Pischelsdorf 1 4:5 10:13 85:98 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Pischelsdorf 1
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Pischelsdorf 1 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1 5:4 11:10 97:96 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Union Raiba Hochburg-Ach 1 UTC Pischelsdorf 1 5:4 11:11 90:100 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Pischelsdorf 1 USV Neuhofen 1 3:6 7:12 72:90 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 2 UTC Pischelsdorf 1 6:3 14:7 107:67 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Pischelsdorf 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 3:6 8:13 77:106 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Neukirchen/Enknach 1 UTC Pischelsdorf 1 9:0 18:0 108:33 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Pischelsdorf 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 6:3 13:9 98:86 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Davies, Owen GBR * 3:3 4:2 7:5
2 4,4 Beinhundner, Alexander 4:4 5:2 9:6
3 5,0 Kasinger, Thomas 1:7 4:4 5:11
4 5,6 Beinhundner, Gerhard 2:5 3:3 5:8
5 5,7 Färberböck, Rudolf 1:0 0:1 1:1
6 5,9 Hohenauer, Günther 0:0 1:0 1:0
7 6,0 Pieringer, Kurt 1:2 2:1 3:3
8 6,1 Hohenauer, Manfred 0:5 2:3 2:8
9 6,2 Beinhundner, Hannes 3:4 3:4 6:8
10 6,4 Weinberger, Walter 0:0 0:0 0:0
11 6,7 Staller, Patrick 0:0 0:0 0:0
12 6,8 Birngruber, Jürgen 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Beinhundner, Gerhard 0:0 1:0 1:0
14 6,9 Hohenauer, Andreas 0:1 0:1 0:2
15 7,7 Windsberger, Hans-Jürgen 0:1 0:1 0:2
16 8,0 Voit, Tobias 0:0 0:0 0:0
17 8,1 Kasinger, Timo 1:0 1:0 2:0
18 8,9 Kasinger, Nico 0:0 0:0 0:0