Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
TV Taufkirchen/Pram, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Martin Kaufmann
Stellvertreter
Christopher Lechner

Ballmarke Babolat Team

Herren Regionalklasse West

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 TV Taufkirchen/Pram 1 8 1 0 7 3,0:21,0 13:59 33:124 404:835

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 1
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Fischer Ried 2 0:9 1:18 39:114 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Grieskirchen 1 TV Taufkirchen/Pram 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TC Mattighofen 2 2:7 5:15 48:108 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TV Taufkirchen/Pram 1 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 TSV St. Marienkirchen 1 0:9 2:18 48:113 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Welser Turnverein 1862 3 TV Taufkirchen/Pram 1 5:4 12:9 97:77 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Mehrnbach 1 5:4 10:10 88:82 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Esternberg 1 TV Taufkirchen/Pram 1 7:2 15:6 105:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Gruber, Stefan 3:5 1:7 4:12
2 4,5 Raab, Rainer 0:0 0:0 0:0
3 4,5 Kaufmann, Martin 2:6 1:7 3:13
4 5,3 Leithner, Patrick 0:8 2:5 2:13
5 5,4 Lechner, Christopher 1:5 1:4 2:9
6 5,4 Engertsberger, Thomas 0:1 1:0 1:1
7 5,7 Fuchs, Stefan 0:0 0:0 0:0
8 5,8 Schauer, Alexander (B) 0:1 1:0 1:1
9 5,9 Engertsberger, Florian 1:5 2:4 3:9
10 6,2 Wimmer, Alfred 0:0 0:0 0:0
11 6,2 Schauer, Alexander (C) 0:0 0:0 0:0
12 6,3 Schreull, Helge GER 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Gaderbauer, Stefan 1:0 1:0 2:0
14 6,8 Engertsberger, Felix 0:4 0:3 0:7
15 6,9 Eder, Reinhard 0:0 0:0 0:0
16 7,0 Koller, Florian 0:1 0:1 0:2
17 7,3 Gruber, Anton 0:0 0:0 0:0
18 8,0 Jodlbauer, Lukas 0:4 0:4 0:8