Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40384
Union TC Waldzell Oberösterreich

Mannschaft
Union TC Waldzell, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Matthias Pfaffinger
Stellvertreter
Johann Burgstaller

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 Union TC Waldzell 1 8 3 0 5 -3,0:16,0 29:43 70:94 633:733

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Aistersheim 1 6:3 13:8 102:80 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 Union TC Waldzell 1 8:1 17:5 119:64 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 3:6 7:13 75:93 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 1. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union TC Waldzell 1 UTC Pram 8:1 16:2 99:25 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 Union TC Waldzell 1 0:9 2:18 57:108 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union TC Waldzell 1
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde Union TC Waldzell 1 SV Tumeltsham 1 1:8 4:17 65:120 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union TC Waldzell 1 7:2 14:7 102:87 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde Union TC Waldzell 1 Union Geboltskirchen 1 6:3 14:7 107:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Pfaffinger, Matthias 6:2 2:5 8:7
2 5,7 Burgstaller, Johann 2:6 2:5 4:11
3 6,1 Brandstätter, Wolfgang 3:3 5:1 8:4
4 6,4 Bleckenwegner, Harald 1:4 1:2 2:6
5 6,5 Sperl, Herbert 0:2 0:2 0:4
6 6,5 Sperl, Karl 2:2 3:1 5:3
7 6,7 Hermandinger, Klaus 1:4 3:2 4:6
8 6,9 Berer, Reinhard 0:0 0:0 0:0
9 7,0 Hargassner, Franz 0:0 0:0 0:0
10 7,0 Sperl, Sebastian 3:4 2:3 5:7
11 7,1 Bachleitner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
12 7,7 Berghammer, Stefan 1:0 1:0 2:0
13 7,7 Aigner, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
14 7,7 Herzog, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 7,8 Meier, Norbert 0:1 0:0 0:1
16 8,2 Hierandtner, Daniel 0:0 1:0 1:0
17 8,8 Hierandtner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
18 9,4 Burgstaller, Nicolas 0:1 0:1 0:2