Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40175
UTC Casa Moda Steyr Oberösterreich

Mannschaft
UTC Casa Moda Steyr, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Kugelgruber
Stellvertreter
Ronald Beranek

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse Ost B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 UTC Casa Moda Steyr 3 8 3 0 5 9,0:15,0 27:45 58:98 544:728

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde Tennisclub Garsten 1 UTC Casa Moda Steyr 3 3:6 9:12 86:81 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SU Hofkirchen/Traunkreis 1 7:2 14:5 92:58 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde ASKÖ Neuzeug 1 UTC Casa Moda Steyr 3 4:5 9:11 72:87 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ASVÖ SV Losenstein 1 4:5 8:11 75:90 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde PSV Pavillon Steyr 1 UTC Casa Moda Steyr 3 8:1 17:4 110:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 3
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 SV Forelle Steyr 2 0:9 0:18 34:108 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde Tennisclub Dietach 1 UTC Casa Moda Steyr 3 8:1 16:3 112:58 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Casa Moda Steyr 3 ASV Bewegung Steyr 1 3:6 6:13 54:92 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Schneiderbauer, Martin 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Minichberger, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 2,9 Hejhal, Lucas 1:0 0:0 1:0
4 3,2 Infanger, Daniel 0:0 0:0 0:0
5 3,4 Thoma, Andreas 1:0 1:0 2:0
6 3,5 Schöpf, Mathias 1:0 1:0 2:0
7 3,9 Haider, Jürgen 0:0 0:0 0:0
8 3,9 Pöllhuber, Markus 0:0 0:0 0:0
9 3,9 Kaltenecker, Günter 0:0 0:0 0:0
10 4,0 Strutzenberger, Mario 1:0 1:0 2:0
11 4,6 Catel, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
12 4,9 Steininger, Rudolf 0:0 0:0 0:0
13 5,1 Vorlaufer, Andreas 4:2 2:3 6:5
14 5,7 Kugelgruber, Thomas 5:1 3:3 8:4
15 5,8 Rinner, Peter 0:0 0:0 0:0
16 5,9 Schölmbauer, Gerald 0:0 1:0 1:0
17 6,0 Theiss, Christian 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Wetzl, Wilfrid 0:0 0:0 0:0
19 6,5 Klein, Heimo 0:0 0:0 0:0
20 6,7 Fleck, Rainer 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Pantelic, Daniel 0:0 0:0 0:0
22 7,2 Hiesmayr, Andreas 1:6 1:4 2:10
23 7,4 Öhlinger, Tobias 0:1 0:1 0:2
24 7,5 Beranek, Ronald 0:2 2:4 2:6
25 8,0 Köck, Nikolas 1:2 1:2 2:4
26 8,1 Infanger, Philipp 0:7 1:4 1:11
27 8,2 Steininger, Paul 1:4 1:4 2:8
28 8,6 Blaimauer, Daniel 3:2 1:4 4:6
29 8,7 Breurather, Moritz 0:1 0:1 0:2
30 9,4 Schoder, Peter 0:1 0:2 0:3