Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40915
SV Pregarten Oberösterreich

Mannschaft
SV Pregarten, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Pichler
Stellvertreter
Jürgen Mitterlehner

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse Nord C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SV Pregarten 2 8 4 0 4 13,0:11,0 39:33 85:80 740:680

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde Union Waldburg 1 SV Pregarten 2 7:2 15:6 110:78 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde SV Pregarten 2 SC Tragwein/Kamig 3 2:7 5:14 63:90 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 2 SV Pregarten 2 1:8 5:16 63:108 anzeigen
Do, 30.5.2019 09:30 1. Runde SV Pregarten 2 ASKÖ Auhof 4 7:2 15:5 106:63 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SV Pregarten 2 UTV Summerau 3 5:4 11:11 95:95 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde SV Gallneukirchen 4 SV Pregarten 2 5:4 13:8 109:88 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SV Pregarten 2 UTC Scherb Rainbach 3 7:2 15:4 109:51 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde DSG Union Gutau 2 SV Pregarten 2 5:4 13:9 99:93 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SV Pregarten 2

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Haider, Maximilian 0:0 0:0 0:0
2 5,6 Raab-Nesterer, Josef 0:0 0:0 0:0
3 5,6 Pruckner, Valentin 1:0 1:0 2:0
4 5,7 Geisinger, Sascha 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Auer, Martin 3:0 1:0 4:0
6 6,0 Freudenthaler, Lukas 0:0 0:0 0:0
7 6,3 Reindl, Mario 0:0 0:0 0:0
8 6,4 Lindner, Markus 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Scharsinger, Harald 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Egger, Ralph 0:0 0:0 0:0
11 6,8 Huemer, Roland 1:0 0:0 1:0
12 6,9 Freudenthaler, Eric 0:0 0:0 0:0
13 7,1 Pichler, Stephan 2:3 2:3 4:6
14 7,6 Pichler, Christoph 0:3 1:2 1:5
15 7,6 Kammerer, Thomas 3:0 2:1 5:1
16 7,6 Narzt, Gerald 2:5 3:4 5:9
17 7,7 Mitterlehner, Jürgen 1:0 2:1 3:1
18 7,8 Puchner, Manuel 4:4 6:2 10:6
19 7,8 Hornich, Herwig 0:0 0:0 0:0
20 7,9 Affenzeller, Martin 0:0 0:0 0:0
21 8,0 Hennerbichler, Marcel 7:1 7:1 14:2
22 8,2 Höllmüller, Emil 0:0 0:0 0:0
23 8,5 Grabmann, Michael 0:0 0:1 0:1
24 8,6 Ebmer, Simon 0:1 0:1 0:2
25 8,6 Mitterlehner, Daniel 1:3 2:2 3:5
26 8,9 Stitz, Kevin 0:1 0:1 0:2
27 8,9 Ernst, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 8,9 Weglehner, Jonas 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Gstöttenbauer, Andreas 0:2 1:1 1:3