Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40376
TV Taufkirchen/Pram Oberösterreich

Mannschaft
TV Taufkirchen/Pram, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Franz Jodlbauer
Stellvertreter
Helmut Bauer

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse West A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 TV Taufkirchen/Pram 3 6 0 0 6 0,0:18,0 7:47 18:98 282:640

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TV Taufkirchen/Pram 3
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 ATV Tennis Andorf 2 1:8 3:16 59:110 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 1. Runde UTC Schardenberg 1 TV Taufkirchen/Pram 3 7:2 16:6 109:56 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 16:2 106:55 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 VTV Rainbach 1 2:7 4:15 47:102 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde Union St. Ägidi 1 TV Taufkirchen/Pram 3 8:1 17:3 105:42 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 Tennisverein Schärding 1 0:9 0:18 23:108 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde TSV St. Marienkirchen 2 TV Taufkirchen/Pram 3 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 3 UTC Münzkirchen 2 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,2 Schauer, Alexander (C) 0:0 0:0 0:0
2 6,8 Engertsberger, Felix 1:0 0:1 1:1
3 6,8 Schöfer, Wolfgang 0:2 0:2 0:4
4 6,9 Koller, Florian 0:2 0:2 0:4
5 6,9 Eder, Reinhard 0:0 0:0 0:0
6 6,9 Kaltenbrunner, Stefan 0:5 0:5 0:10
7 6,9 Gaderbauer, Stefan 0:1 0:0 0:1
8 7,2 Gruber, Anton 0:3 1:2 1:5
9 7,2 Bauer, Helmut 0:2 2:1 2:3
10 7,3 Süß, Johannes 0:0 0:0 0:0
11 7,4 Tischler, Stefan 1:4 0:5 1:9
12 7,8 Schöfer, Simon 0:1 0:1 0:2
13 7,8 Jodlbauer, Franz 1:4 0:5 1:9
14 7,8 Bauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Wimmer, Johann 0:0 0:0 0:0
16 8,0 Bauer, Bernhard 1:1 0:2 1:3
17 8,0 Reiterer, Stefan 0:4 1:3 1:7
18 8,0 Spitzenberger, Siegfried 0:0 0:0 0:0
19 8,0 Sekot, Daniel 0:0 0:0 0:0
20 8,1 Tischlinger, Erich 0:0 0:0 0:0
21 8,2 Schuster, Michael 0:0 0:0 0:0
22 8,4 Jodlbauer, Lukas 0:2 1:1 1:3
23 9,1 Danecker, Lukas 0:0 0:0 0:0
24 9,4 Halas, Simon 0:1 1:0 1:1
25 9,8 Schauer, Jakob 0:0 0:0 0:0
26 10,0 Haas, Jonas 0:0 0:0 0:0
27 10,0 Schauer, Luca 0:0 0:0 0:0
28 10,0 Schauer, Alexander 0:0 0:0 0:0
29 10,0 Auinger, Lukas 0:0 0:0 0:0
30 10,0 Glas, Andreas 0:0 0:0 0:0