Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40351
SPG UTC Pram-Wendling Oberösterreich

Mannschaft
SPG UTC Pram-Wendling, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Franz Mayr
Stellvertreter
Johann Hörandner

Ballmarke Wilson Championship Extra Duty

Herren 1. Klasse West B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Pram-Wendling 1 8 6 0 2 18,0:6,0 50:22 108:54 776:547

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Pram 8:1 17:4 110:55 anzeigen
Fr, 24.5.2019 18:00 2. Runde SV Tumeltsham 1 UTC Pram-Wendling 1 5:4 12:9 102:87 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde Union Geboltskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 1:8 3:17 42:109 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 1. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union TC Waldzell 1 UTC Pram 8:1 16:2 99:25 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Aistersheim 1 UTC Pram 6:3 13:8 87:68 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde ASKÖ Ried im Innkreis 1 UTC Pram-Wendling 1 2:7 5:14 70:98 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC Pram 1:8 5:16 79:117 anzeigen
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde UTC St. Martin im Innkreis 2 UTC Pram-Wendling 1 1:8 4:17 68:107 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,9 Florakis, Julian 7:1 5:3 12:4
2 5,1 Hörandner, Johann 4:2 7:1 11:3
3 5,5 Dürnberger, Markus 8:0 6:2 14:2
4 5,5 Strauß, Patrick 1:0 0:0 1:0
5 5,9 Mayr, Franz 3:2 3:3 6:5
6 6,0 Pöttinger, Wolfgang 4:1 3:2 7:3
7 6,1 Anzengruber, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 6,1 Prenninger, Robert 1:3 3:0 4:3
9 6,8 Höbarth, Johannes 5:3 4:4 9:7
10 6,9 Mayr, Johann 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Bauer, Egon 1:2 1:1 2:3
12 7,0 Wöllinger, Rainer 0:0 0:0 0:0
13 7,9 Schlosser, Hannes 0:0 0:0 0:0
14 8,0 Carbune, Florian 0:0 0:0 0:0
15 8,5 Schiefer, Mario 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Leitner, Erich 0:0 0:0 0:0
17 8,7 Schick, Alexander 0:0 0:0 0:0
18 9,0 Stitz, Peter 0:0 0:0 0:0