Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44059
SPG Ebensee Oberösterreich

Mannschaft
SPG Ebensee, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Hannes Viertbauer
Stellvertreter
Daniel Dachsberger

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 3. Klasse Süd C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 SPG Ebensee 3 8 5 0 3 13,0:11,0 37:35 79:82 663:677

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Raika Regau 3 SPG Ebensee 3 4:5 10:10 75:85 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 3
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde SPG Ebensee 3 WSV Volksbank Scharnstein 1 1. TC Ebensee 2:7 4:16 35:108 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SPG Ebensee 3 SKK Sportclub Kammer 3 1. TC Ebensee 5:4 12:8 95:75 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 SPG Ebensee 3 3:6 9:12 82:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SPG Ebensee 3 ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 1. TC Ebensee 4:5 8:12 81:97 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Gmunden 2 SPG Ebensee 3 4:5 9:12 75:92 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde SPG Ebensee 3 TV Pinsdorf 2 1. TC Ebensee 7:2 14:6 97:64 anzeigen
Sa, 6.7.2019 10:00 9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 6 SPG Ebensee 3 6:3 12:7 101:80 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Lackerbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Daxner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
3 5,4 Königsmaier, Thomas 0:0 0:0 0:0
4 6,0 Stöger, Christian 0:0 0:0 0:0
5 6,0 Dachsberger, Daniel 3:0 3:0 6:0
6 6,4 Wonschina, Michael 2:0 2:0 4:0
7 6,4 Spengler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
8 6,7 Viertbauer, Hannes 1:2 2:1 3:3
9 6,7 Heissl jun., Franz 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Laibl, Otmar 0:0 0:0 0:0
11 7,3 Tiefenbacher, Florian 0:0 0:0 0:0
12 7,4 Zauner, Günther 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Hogh, Christian 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Höller, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 7,8 Wimberger, Michael 0:0 0:0 0:0
16 7,8 Promberger, Jonas 2:0 2:0 4:0
17 7,9 Stockinger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
18 8,0 Engl, Peter 1:0 1:0 2:0
19 8,1 Lahnsteiner, Johannes 0:1 0:1 0:2
20 8,4 Kienesberger, Rudi 0:0 0:0 0:0
21 8,4 Hainzl, Andreas 3:3 2:4 5:7
22 8,5 Moser, Christoph 0:5 3:3 3:8
23 8,6 Pilz, Christoph 0:0 0:0 0:0
24 8,7 Prohaska, Michael 1:3 1:2 2:5
25 8,8 Zauner, Philip 0:0 0:0 0:0
26 8,8 Viertbauer, Kilian 4:1 3:2 7:3
27 8,8 Promberger, Mathias 2:2 2:1 4:3
28 8,8 Leibetseder, Simon 0:0 0:0 0:0
29 8,9 Winterauer, Hannes 0:2 1:1 1:3
30 8,9 Pilz, Sebastian 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Diesenberger, Niko 2:1 0:3 2:4
32 9,0 Kofler, Jakob 0:0 0:0 0:0
33 9,2 Leibetseder, Tobias 4:2 2:4 6:6
34 9,7 Plamberger, Fabian 0:0 0:0 0:0
35 9,8 Burian, Philipp 0:0 0:0 0:0
36 9,9 Hörzig, Lorenz 0:0 0:0 0:0
37 10,1 Dorfner, Max 0:1 0:2 0:3