Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41069
TC Gmunden 1903 Oberösterreich

Mannschaft
TC Gmunden 1903, Damen 2 AKL

Mannschaftsführer
Magdalena Mayr
Stellvertreter
Elisabeth Buchegger

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Damen Bezirksklasse Süd A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Gmunden 1903 2 5 1 0 4 6,0:9,0 12:23 31:50 300:383

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl 1 2:5 5:11 62:80 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:15 2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Gmunden 1903 2 5:2 10:7 86:67 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:3 9:8 65:71 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 5:2 11:4 71:42 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde TC Gmunden 1903 2 TV Pinsdorf 1 2:5 6:10 64:75 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde USC Attergau 2 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Raika Regau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde TK Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Oberndorfer, Gloria 0:0 0:0 0:0
2 6,4 Schmitsberger, Elisabeth 0:0 0:0 0:0
3 6,7 Laubichler, Luisa 0:0 0:0 0:0
4 7,0 Gschwandtner, Barbara 0:0 0:0 0:0
5 7,7 Fraueneder, Madeleine 0:0 0:0 0:0
6 7,9 Fraueneder, Siegrid 0:0 0:0 0:0
7 8,0 Mayr, Magdalena 0:0 0:0 0:0
8 8,3 Krapf, Julia 0:0 0:0 0:0
9 8,5 Rapp, Perrine 0:0 0:0 0:0
10 8,6 Ortner, Christa 0:1 0:1 0:2
11 8,6 Buchegger, Katharina 0:0 0:0 0:0
12 8,8 Löberbauer, Luise 3:1 1:3 4:4
13 8,9 Buchegger, Elisabeth 2:1 2:1 4:2
14 9,0 Berent, Rommy 0:0 0:0 0:0
15 9,2 Pascher, Pia 0:0 0:0 0:0
16 9,4 Franz, Anna 0:0 0:0 0:0
17 9,4 Rapp, Camille 0:2 1:2 1:4
18 9,5 Kriz, Amely 0:0 0:0 0:0
19 9,8 Tausch-Hörmann, Cornelia 0:1 0:1 0:2
20 9,8 Pühringer, Sophie 0:3 3:0 3:3
21 9,8 Ortner, Paula 1:1 0:1 1:2
22 9,9 Dirisamer, Sarah 0:2 0:1 0:3
23 9,9 Noska, Marei 0:0 0:0 0:0
24 10,0 Dirisamer, Julia 0:0 0:0 0:0
25 10,0 Harringer, Maxie 0:0 0:0 0:0
26 10,0 Ortner, Hannah 2:1 1:0 3:1
27 10,3 Löberbauer, Philippa 0:2 0:2 0:4
28 10,3 Dirisamer, Marion 0:0 0:0 0:0
29 10,3 Schmidt, Elisabeth 0:1 0:0 0:1
30 10,3 Würflinger, Christina 0:0 0:0 0:0