Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 43009
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz Oberösterreich

Mannschaft
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz, Herren 2 AKL

Ballmarke Tretorn Serie+ Control

Herren Bezirksklasse Nord B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 1 0 7 4,0:20,0 19:53 49:113 557:804

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 5.5.2019 15:00 1. Runde TC Eigenheim 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8:1 17:6 113:76 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:9 0:18 31:109 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 4:5 9:11 87:88 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Scherb Rainbach 1 2:7 4:15 58:102 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 5:4 11:9 87:83 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 DSG Union Gutau 1 2:7 7:14 78:102 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7:2 15:4 102:57 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Tennisverein Kronast 1 3:6 8:14 86:102 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Strimmer, Wolfgang ITA * 2:2 2:2 4:4
2 3,8 Stumptner, Gerald 1:1 1:1 2:2
3 3,9 Atzmüller, Klaus 2:3 3:2 5:5
4 4,5 Wellisch, Thomas 0:5 1:2 1:7
5 4,5 Sailer, Johannes 4:2 3:3 7:5
6 4,6 Barounig, Gernot 0:0 0:1 0:1
7 4,8 Ahammer, Hannes 1:4 0:5 1:9
8 5,2 Spieldiener, Michael 1:0 0:1 1:1
9 5,3 Hammer, Alex 2:4 1:5 3:9
10 5,3 Geres, Markus 0:0 0:0 0:0
11 5,3 Thalguter, Florian 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Göttfert, Felix 0:2 0:2 0:4
13 5,4 Lehner, Florian 0:2 1:1 1:3
14 5,9 Rainer, Christoph 0:0 0:0 0:0
15 5,9 Lainer, Maximilian 0:5 0:6 0:11
16 6,3 Irsigler, Daniel 0:5 0:5 0:10
17 6,8 Durstberger, Felix 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Hammerschmid, Benjamin 0:0 0:0 0:0