Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41098
UTC Raika Regau Oberösterreich

Mannschaft
UTC Raika Regau, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Norbert Altmann
Stellvertreter
Maximilian Barta

Ballmarke Head Davis Cup

Herren 3. Klasse Süd C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 UTC Raika Regau 3 8 1 0 7 4,0:20,0 22:50 55:109 536:812

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 3
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Raika Regau 3 SPG Ebensee 3 4:5 10:10 75:85 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde SKK Sportclub Kammer 3 UTC Raika Regau 3 8:1 17:3 111:50 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde UTC Raika Regau 3 TC Raika Aurach am Hongar 2 6:3 13:8 80:82 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde ASKÖ Raiffeisen Gosau 2 UTC Raika Regau 3 7:2 15:4 103:55 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde UTC Raika Regau 3 UTC Gmunden 2 2:7 5:15 58:107 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde TV Pinsdorf 2 UTC Raika Regau 3 5:4 13:8 108:68 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Raika Regau 3 Tennis-SPG Bad Ischl 6 1:8 4:16 59:107 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde WSV Volksbank Scharnstein 1 UTC Raika Regau 3 7:2 15:8 109:91 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Weidinger, Reinhard 2:0 2:0 4:0
2 6,1 Papazian, Thomas 0:0 0:0 0:0
3 6,2 Moser, Karl 0:0 0:0 0:0
4 6,3 Neumitka, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 6,6 Schichl, Roland 0:0 0:0 0:0
6 6,6 Hamader, Markus 0:0 0:0 0:0
7 6,7 Münch, Christian 0:0 1:0 1:0
8 6,7 Altmann, Norbert 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Berger, Michael 0:0 0:0 0:0
10 6,7 Hainbuchner, Alexander 1:1 0:2 1:3
11 6,8 Mader, Sebastian 0:0 0:0 0:0
12 7,0 Füreder, Werner 0:1 1:1 1:2
13 7,0 Gaigg, Christoph 0:1 0:1 0:2
14 7,5 Kaltenecker, Clemens 2:0 0:2 2:2
15 7,9 Schierl, Roman 0:0 0:0 0:0
16 8,2 Kaufmann, Sasha 1:0 0:1 1:1
17 8,4 Gaigg, Jürgen 0:2 0:1 0:3
18 8,5 Laubichler, Stefan 3:4 3:4 6:8
19 8,9 Ebner, Felix 1:1 1:1 2:2
20 9,1 Münch, Tobias 2:3 1:5 3:8
21 9,2 Hermanutz, Nikolas 0:3 0:3 0:6
22 9,5 Altmann, Dominik 0:8 2:5 2:13
23 9,5 Hermanutz, Julian 2:0 0:2 2:2
24 9,6 Weidinger, Niklas 0:3 0:2 0:5
25 9,7 Barta, Maximilian 1:3 3:2 4:5
26 9,9 Füreder, Fabian 0:3 0:2 0:5
27 9,9 Pesendorfer, Leo 0:0 0:0 0:0
28 10,0 Weber, Laurenz 0:0 0:0 0:0