Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40373
UTC Polzinger Taiskirchen Oberösterreich

Mannschaft
UTC Polzinger Taiskirchen, Damen 1 AKL

Mannschaftsführer
Tina Hofinger
Stellvertreter
Sarah Molnar

Ballmarke Head ATP

Damen Regionalklasse West

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Polzinger Taiskirchen 1 8 7 0 1 16,0:8,0 35:21 78:47 588:424

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Fischer Ried 3 5:2 10:5 68:55 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde UTC Grieskirchen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 6:11 56:83 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC St. Martin im Innkreis 1 1:6 4:12 59:74 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 6:9 57:69 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Raab 1 6:1 12:4 81:44 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 0:7 2:14 32:86 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Weibern 1 4:3 10:6 80:50 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde TV Taufkirchen/Pram 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 3:4 6:8 56:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,8 Rohrsdorfer, Daniela 1:4 1:3 2:7
2 7,1 Gstöttner, Roswitha 4:3 5:0 9:3
3 7,2 Hofinger, Tina 5:3 5:3 10:6
4 7,3 Petershofer, Johanna 4:4 7:1 11:5
5 7,6 Gruber, Manuela 0:0 0:0 0:0
6 8,0 Molnar, Sarah 6:0 2:2 8:2
7 8,1 Augustin, Petra 4:1 2:1 6:2
8 8,8 Gumpinger, Isabella 0:0 0:0 0:0
9 8,8 Eitzinger, Sabrina 0:0 0:0 0:0
10 8,9 Bermanschläger, Gerlinde 0:0 0:0 0:0
11 9,1 Botz, Evelyn 0:1 0:0 0:1
12 9,3 Hummer, Cornelia 0:0 0:0 0:0
13 9,3 Steinkogler-Ott, Doris 0:0 0:0 0:0
14 9,5 Seifried, Christine 0:0 0:0 0:0
15 9,7 Gstöttner, Anna 0:0 0:0 0:0
16 10,0 Brandl, Elena 0:0 0:0 0:0
17 10,3 Ebetshuber, Elena 0:0 0:0 0:0