Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40385
UTC Weibern Oberösterreich

Mannschaft
UTC Weibern, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Mittermayr
Stellvertreter
Lothar Rangger

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse West C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 UTC Weibern 3 8 0 0 8 2,0:22,0 13:59 36:120 450:812

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Weibern 3
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC Weibern 3 UTC Grieskirchen 3 3:6 7:13 62:87 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Weibern 3 8:1 16:3 108:63 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Weibern 3 SV Bangerl Schlüßlberg 2 2:7 6:14 61:99 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde UTC Haag am Hausruck 2 UTC Weibern 3 9:0 18:2 116:43 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Weibern 3 UTC Rottenbach 1 0:9 1:18 21:108 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde UTC Hofkirchen/Trattnach 2 UTC Weibern 3 5:4 10:8 82:81 anzeigen
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Weibern 3 UTC Pram-Wendling 2 1:8 4:17 63:110 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde UTC Aistersheim 2 UTC Weibern 3 7:2 14:5 102:56 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,2 Foßelteder, Silvio 0:0 0:0 0:0
2 6,2 Niederndorfer, Karl 0:0 0:0 0:0
3 6,6 Stadlmayr, Adolf 0:0 0:0 0:0
4 6,7 Wiesinger, Patrick 2:1 0:3 2:4
5 6,9 Hörmandinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
6 7,0 Zöbl, Klaus 0:0 0:0 0:0
7 7,4 Roitinger, Elias 2:1 1:2 3:3
8 7,5 Baminger, Roman 1:1 0:1 1:2
9 7,8 Hochwimmer, Peter 1:5 2:4 3:9
10 8,2 Bruckmüller, Gerhard 0:0 2:3 2:3
11 8,3 Müller, Max 0:3 3:0 3:3
12 8,6 Mittermayr, Christoph 0:4 4:2 4:6
13 9,0 Eibelhuber, Jakob 0:0 0:0 0:0
14 9,1 Leitner, Hans 0:6 0:3 0:9
15 9,1 Braun, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 9,1 Lemberger, Jakob 0:1 0:0 0:1
17 9,4 Bruckmüller, Hannes 0:2 0:5 0:7
18 9,5 Spanlang, Thomas 1:2 0:2 1:4
19 9,5 Hiptmair, Eduard 0:2 0:1 0:3
20 9,5 Wurnig, Kevin 0:0 0:0 0:0
21 9,5 Reisinger, Klaus 0:0 0:0 0:0
22 9,6 Roitinger, Clemens 0:1 0:1 0:2
23 9,7 Krenn, Tobias 0:3 0:2 0:5
24 9,7 Niederndorfer, Ludwig 0:2 0:1 0:3
25 9,8 Fugger, Leo 0:1 0:1 0:2
26 9,8 Gesswagner, David 0:0 0:0 0:0
27 9,9 Bell, Maxi 0:2 0:1 0:3
28 9,9 Stahrl, Sebastian 0:4 0:4 0:8
29 10,0 Furtner, Mathias 0:0 0:0 0:0
30 10,0 Sumereder, Mathias 0:0 0:0 0:0
31 10,1 Krausgruber, Johann 0:0 0:0 0:0
32 10,3 Benetseder, Lorenz 0:0 0:0 0:0