Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40989
UTC Linz DSG Oberösterreich

Mannschaft
UTC Linz DSG, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren C, Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 UTC Linz DSG 2 5 2 0 3 9,0:11,0 11:18 26:39 221:289

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.10.2018 12:00 1. Runde TC Eigenheim 2 UTC Linz DSG 2 Pflaum 5:1 10:2 67:27 anzeigen
So, 18.11.2018 12:00 2. Runde UTC Linz DSG 2 UTC Katsdorf 1 Pflaum 4:1 10:3 66:41 anzeigen
So, 9.12.2018 12:00 3. Runde UTC Linz DSG 2 SV Wilhering 1 Pflaum 1:5 2:10 31:63 anzeigen
Sa, 2.2.2019 13:00 4. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Linz DSG 2 ADM 5:1 10:2 69:36 anzeigen
Sa, 23.2.2019 13:00 5. Runde TC KDach 1 UTC Linz DSG 2 Pflaum 2:4 6:10 49:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,5 Richter, Kevin 0:0 0:0 0:0
2 3,1 Steininger, Rene 0:0 0:0 0:0
3 3,3 Rotheneder, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 3,6 Brandl, Florian 0:0 0:0 0:0
5 3,6 Hermüller, Andreas 0:0 0:0 0:0
6 3,7 Tagwerker, Rainer 0:0 0:0 0:0
7 3,7 Schinagl, Thomas 0:0 0:0 0:0
8 3,8 Krenmayr, Klaus Peter 0:0 0:0 0:0
9 4,1 Höfer, Mario 3:0 1:1 4:1
10 4,2 Fähndrich, Jochen GER 0:0 0:0 0:0
11 4,2 Strauss, Tobias 1:1 1:1 2:2
12 4,2 Plöckinger-Schatzl, Thomas 1:0 0:1 1:1
13 4,2 Kreuzhuber, Christian 0:0 0:0 0:0
14 4,4 Rupertsberger, Harald 0:0 0:0 0:0
15 4,5 Kalteis, Julian 1:0 1:0 2:0
16 4,6 Gerstorfer, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 4,6 Schweiger, Georg 1:0 0:1 1:1
18 4,7 Sieberer, Walter 0:0 0:0 0:0
19 4,7 Minartz, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
20 4,8 Kreuzhuber, Philipp 0:0 0:0 0:0
21 4,8 Bramberger, Christoph 0:0 0:0 0:0
22 4,8 Schwarz, Robert 0:1 0:1 0:2
23 4,8 Kreuzhuber, Dietmar 0:0 0:0 0:0
24 5,0 Hammer, Günter 0:0 0:0 0:0
25 5,1 Gasteiner, Marco 1:1 0:2 1:3
26 5,1 Zehetner, Hubert 0:1 0:1 0:2
27 5,2 Gaul, Lucas 0:0 0:0 0:0
28 5,2 Polleichtner, Michael 0:0 0:0 0:0
29 5,3 Pröll, Hermann 0:0 0:0 0:0
30 5,3 Neumüller, Christian 0:0 0:0 0:0
31 5,4 Weissenberger, Paul 0:0 0:0 0:0
32 5,4 Cabela, Axel 0:0 0:0 0:0
33 5,6 Hahn, Marcus 0:0 0:0 0:0
34 5,6 Rund, Markus 0:0 0:0 0:0
35 5,7 Affenzeller, Oliver 0:1 0:1 0:2
36 6,0 Danzinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
37 6,6 Kranawetter, Christian 0:0 0:0 0:0
38 6,6 Burgstaller, Gregor 0:0 0:0 0:0
39 6,6 Liebig, Daniel 1:1 1:1 2:2
40 6,7 Schenkenfelder, Christoph 0:0 0:0 0:0
41 6,7 Neuburger, Volker GER 0:2 0:1 0:3
42 6,8 Bauer, Gregor 0:1 0:1 0:2
43 6,9 Opresnigg, Kurt 0:0 0:0 0:0
44 7,0 Hager, Markus 0:0 0:0 0:0
45 7,1 Blutsch, Markus 0:0 0:0 0:0
46 7,4 Palmetshofer, Florian 0:0 0:0 0:0
47 7,8 Birngruber, Lorenz 0:2 0:2 0:4
48 8,1 Jochim, Erich 0:0 0:0 0:0
49 8,8 Knödlstorfer, Klemens 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Wakolbinger, Felix 0:0 0:0 0:0
51 9,0 Strauss, Jakob 0:0 0:0 0:0
52 9,2 Knödlstorfer, Moritz 0:0 0:0 0:0
53 9,5 Lederhuber, Lukas 0:0 0:0 0:0
54 9,5 Wakolbinger, Victor 0:0 0:0 0:0
55 9,6 Bernhard, Niklas 0:0 0:0 0:0
56 10,0 Cabela, Theo 0:0 0:0 0:0
57 10,0 Liebig, Matteo ITA 0:0 0:0 0:0
58 10,0 Machl, Lucas 0:0 0:0 0:0