Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 41030
ÖTB Traun Oberösterreich

Mannschaft
ÖTB Traun, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren C, Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC KDach 1 5 2 2 1 11,0:9,0 17:13 37:30 275:235

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.10.2018 13:00 1. Runde ASKÖ Auhof 3 TC KDach 1 ADM 2:4 4:8 38:55 anzeigen
So, 18.11.2018 12:00 2. Runde TC Eigenheim 2 TC KDach 1 ADM 1:5 2:10 28:72 anzeigen
Sa, 15.12.2018 13:00 3. Runde UTC Katsdorf 1 TC KDach 1 ADM 3:3 8:7 61:54 anzeigen
So, 27.1.2019 12:00 4. Runde TC KDach 1 SV Wilhering 1 Pflaum 3:3 6:6 45:47 anzeigen
Sa, 23.2.2019 13:00 5. Runde TC KDach 1 UTC Linz DSG 2 Pflaum 2:4 6:10 49:61 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Zisser, Uwe 0:0 0:0 0:0
2 4,2 Würtz, Richard 0:0 0:0 0:0
3 4,6 Lang, Rudolf 1:2 2:1 3:3
4 4,6 Gerstorfer, Andreas 0:0 0:0 0:0
5 4,7 Traska, Philip 0:1 1:0 1:1
6 4,8 Schwarz, Robert 4:0 1:3 5:3
7 4,9 Wenger, Arnold 0:0 0:0 0:0
8 4,9 Lang, Alfons 0:3 3:1 3:4
9 4,9 Pöpl, Patrick 1:0 0:0 1:0
10 5,0 Mimra, Roland 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Reitstätter, Mario 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Neumüller, Christian 0:0 0:0 0:0
13 5,4 Kroiss, Horst 1:0 1:0 2:0
14 5,3 Krumenacker, Roland 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Würtz, Michael 0:0 0:0 0:0
16 5,5 Kock, Florian 0:0 0:0 0:0
17 5,6 Bauer, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
18 5,7 Kronberger, Reinhold 0:1 0:1 0:2
19 5,8 Kreindl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Pohn-Weidinger, Florian 0:0 0:0 0:0
21 5,6 Ebner, Johann 0:0 0:0 0:0
22 5,8 Suchy, Erich 0:0 0:0 0:0
23 5,8 Zegermacher, Matthias 4:1 4:1 8:2
24 5,8 Mack, David 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Raffeiner, Erwin 0:0 0:0 0:0
26 6,0 Lindorfer, Simon 0:0 0:0 0:0
27 6,0 Würtz, Peter 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Bauer, Arthur 0:0 0:0 0:0
29 6,2 Lindorfer, Hannes 0:0 0:0 0:0
30 6,2 Aistleitner, Walter 0:0 0:0 0:0
31 6,5 Lindorfer, Franz 0:0 0:0 0:0
32 6,5 Oberranzmeier, Johann 0:0 0:0 0:0
33 6,5 Ramsauer, Franz 0:0 0:0 0:0
34 6,6 Rumpfhuber, Herbert 0:0 0:0 0:0
35 6,6 Hammerschmied, Walter 0:0 0:0 0:0
36 6,8 Unterweger, Harald 0:0 0:0 0:0
37 6,8 Scheucher, Jürgen 0:0 0:0 0:0
38 6,8 Baumgartner, Reinhold 0:0 0:0 0:0
39 6,8 Pum, Ewald 0:0 0:0 0:0
40 7,0 Hollaus, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
41 7,2 Würtz, Josef 0:0 0:0 0:0
42 7,3 Ebner, Manfred 0:0 0:0 0:0
43 7,3 Würtz, Josef 0:0 0:0 0:0
44 7,7 Samwald, Jürgen 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Wagner, Harald 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Unterleutner, Stefan 0:1 0:1 0:2
47 8,7 Würtz, Markus 0:0 0:0 0:0
48 9,0 Payreder, Helmut 0:0 0:0 0:0
49 9,5 Brunbauer, Johann 0:0 0:0 0:0