Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40901
Union Luftenberg Oberösterreich

Mannschaft
Union Luftenberg, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren B, Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Union Luftenberg/St. Georgen 2 6 3 1 2 12,0:12,0 19:17 41:39 322:338

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.9.2018 12:00 1. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 1 1 Pflaum 5:1 10:5 63:45 anzeigen
Sa, 17.11.2018 12:00 2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Linz DSG 1 Pflaum 2:4 5:9 49:63 anzeigen
Sa, 15.12.2018 12:00 3. Runde DSG Union Gutau 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 3:3 7:7 51:58 anzeigen
So, 24.2.2019 12:00 5. Runde UTC Neuhofen 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 1:5 2:10 48:68 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 6. Runde TC Eigenheim 1 Union Luftenberg/St. Georgen 2 Pflaum 2:4 4:9 58:63 anzeigen
Sa, 23.3.2019 12:00 7. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Altenberg 2 Pflaum 0:6 0:12 21:73 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Peilberger, Lukas 0:0 0:0 0:0
2 3,1 Schwager, Daniel 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Pichler, Hannes 0:0 0:0 0:0
4 3,6 Peter, Martin 0:0 0:0 0:0
5 3,6 Holzleithner, Daniel 2:4 4:1 6:5
6 3,7 Leithenmayr, Stefan 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Kopt, Manuel 0:0 0:0 0:0
8 4,2 Wenko, Helmut 0:0 0:0 0:0
9 4,4 Gassner, Alexander 2:3 2:2 4:5
10 4,5 Fischer, Harald 0:0 0:0 0:0
11 4,5 Leithenmayr, Werner 0:0 0:0 0:0
12 4,5 Giegler, Lukas 0:0 0:0 0:0
13 4,7 Riepl, Ronald 3:1 2:2 5:3
14 4,9 Kaufmann, Michael 0:1 1:0 1:1
15 4,9 Himmelsbach, Markus 0:0 0:0 0:0
16 4,9 Geissler, Michael 5:1 5:1 10:2
17 5,0 Fragner, Christoph 0:0 0:0 0:0
18 5,0 Hochreiter, Christoph 0:0 0:0 0:0
19 5,0 Leimhofer, Klemens 0:0 0:0 0:0
20 5,2 Gassner, Manfred 0:0 0:0 0:0
21 5,3 Busch, Michael 0:0 0:1 0:1
22 5,4 Nobis, Julian 0:0 0:0 0:0
23 5,5 Schaller, Josef 0:0 0:0 0:0
24 5,7 Mülleder, Erwin 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Lintner, Norbert 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Zierhut, Volker 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Lehner, Günter 0:0 0:0 0:0
28 6,6 Haslhofer, Robert 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Holzleithner, Klaus 0:1 0:1 0:2
30 7,1 Haider, Christof 0:0 0:0 0:0
31 7,5 Rieser, Markus 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Danter, Erik 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Schober, Patrick 0:0 0:0 0:0