Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 40989
UTC Linz DSG Oberösterreich

Mannschaft
UTC Linz DSG, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren B, Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Linz DSG 1 6 5 0 1 17,0:7,0 26:10 56:29 362:275

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.10.2018 12:00 1. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Linz DSG 1 Pflaum 1:5 5:11 47:63 anzeigen
Sa, 17.11.2018 12:00 2. Runde Union Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Linz DSG 1 Pflaum 2:4 5:9 49:63 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:00 4. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Linz DSG 1 Pflaum 1:5 2:10 32:67 anzeigen
So, 3.3.2019 12:00 5. Runde UTC Linz DSG 1 TC Eigenheim 1 Pflaum 6:0 12:2 70:33 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 6. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Altenberg 2 Pflaum 1:5 4:10 41:60 anzeigen
Sa, 23.3.2019 12:00 7. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Scherb Rainbach 1 1 Pflaum 5:1 10:5 58:54 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Pansi, Marco 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Richter, Kevin 0:0 0:0 0:0
3 3,1 Steininger, Rene 4:0 4:0 8:0
4 3,3 Stelzmüller, Georg 0:0 0:0 0:0
5 3,3 Rotheneder, Stefan 0:0 0:0 0:0
6 3,6 Brandl, Florian 2:0 2:0 4:0
7 3,6 Peter, Martin 1:0 1:0 2:0
8 3,6 Hermüller, Andreas 0:0 0:0 0:0
9 3,7 Danhel, Lorenz 0:0 0:0 0:0
10 3,7 Tagwerker, Rainer 0:0 0:0 0:0
11 3,7 Schinagl, Thomas 1:1 1:1 2:2
12 3,8 Krenmayr, Klaus Peter 0:0 0:0 0:0
13 4,1 Höfer, Mario 1:0 0:1 1:1
14 4,2 Fähndrich, Jochen GER 1:0 1:0 2:0
15 4,2 Strauss, Tobias 0:0 0:0 0:0
16 4,2 Plöckinger-Schatzl, Thomas 0:1 0:1 0:2
17 4,2 Kreuzhuber, Christian 0:0 0:0 0:0
18 4,4 Rupertsberger, Harald 0:0 0:0 0:0
19 4,5 Kalteis, Julian 1:0 1:0 2:0
20 4,6 Gerstorfer, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 4,6 Schweiger, Georg 0:0 0:0 0:0
22 4,7 Sieberer, Walter 0:0 0:0 0:0
23 4,7 Minartz, Alexander GER 2:0 1:1 3:1
24 4,8 Kreuzhuber, Philipp 1:0 1:0 2:0
25 4,8 Bramberger, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 4,8 Schwarz, Robert 2:0 1:1 3:1
27 4,8 Kreuzhuber, Dietmar 0:1 1:0 1:1
28 4,9 Lang, Alfons 1:0 0:1 1:1
29 4,9 Rehberger, Yannik 0:0 0:0 0:0
30 5,0 Hammer, Günter 0:0 0:0 0:0
31 5,1 Gasteiner, Marco 1:0 0:1 1:1
32 5,1 Zehetner, Hubert 1:1 0:2 1:3
33 5,2 Gaul, Lucas 0:0 0:0 0:0
34 5,2 Polleichtner, Michael 0:0 0:0 0:0
35 5,3 Pröll, Hermann 0:0 0:0 0:0
36 5,3 Neumüller, Christian 0:0 0:0 0:0
37 5,4 Weissenberger, Paul 0:0 0:0 0:0
38 5,4 Cabela, Axel 0:0 0:0 0:0
39 5,6 Hahn, Marcus 0:0 0:0 0:0
40 5,6 Rund, Markus 0:0 0:0 0:0
41 5,7 Affenzeller, Oliver 0:0 0:0 0:0
42 6,0 Danzinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
43 6,6 Kranawetter, Christian 0:0 0:0 0:0
44 6,6 Burgstaller, Gregor 0:0 0:0 0:0
45 6,6 Liebig, Daniel 0:0 0:0 0:0
46 6,7 Schenkenfelder, Christoph 0:0 0:0 0:0
47 6,7 Neuburger, Volker GER 0:0 0:0 0:0
48 6,8 Bauer, Gregor 0:0 0:0 0:0
49 6,9 Opresnigg, Kurt 0:0 0:0 0:0
50 7,0 Hager, Markus 0:0 0:0 0:0
51 7,1 Blutsch, Markus 0:0 0:0 0:0
52 7,4 Palmetshofer, Florian 0:0 0:0 0:0
53 7,8 Birngruber, Lorenz 0:1 0:1 0:2
54 8,8 Knödlstorfer, Klemens 0:0 0:0 0:0
55 9,6 Bernhard, Niklas 0:0 0:0 0:0
56 10,0 Cabela, Theo 0:0 0:0 0:0
57 10,0 Liebig, Matteo ITA 0:0 0:0 0:0
58 10,0 Machl, Lucas 0:0 0:0 0:0