Verein 42023
ASKÖ solarCity Oberösterreich

Mannschaft
ASKÖ solarCity, Herren Hobby Cup 2 AKL

Mannschaftsführer
Elmar Schacherl | Tel: 0664 6150795 | elmar.schacherl@gmx.at
Stellvertreter
Johannes Winkler | Tel: 0650 7393494 | winkler.johannes@gmail.com

Ballmarke Head ATP

Herren Hobby Cup Linz

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 ASKÖ solarCity 2 6 2 1 3 12,0:12,0 19:17 44:37 329:269

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 25.5.2018 16:00 1. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ solarCity 2 4:2 8:6 54:53 anzeigen
Fr, 15.6.2018 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ solarCity 2
Fr, 29.6.2018 16:00 3. Runde ASKÖ solarCity 2 Post SV Linz 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Fr, 13.7.2018 16:00 4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ solarCity 2 3:3 7:7 53:57 anzeigen
Fr, 27.7.2018 16:00 5. Runde ASKÖ solarCity 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:4 4:9 40:63 anzeigen
Fr, 10.8.2018 16:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ solarCity 2 4:2 8:6 49:46 anzeigen
Fr, 24.8.2018 16:00 7. Runde ASKÖ solarCity 2 UTC Lentia 1 4:2 9:5 61:34 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,5 Mandl, Michael 0:0 0:0 0:0
2 6,8 Sturm, Ewald 0:0 0:0 0:0
3 6,9 Rinnerthaler, Stefan 0:0 0:0 0:0
4 7,1 Wirth, Florian GER 0:0 0:0 0:0
5 7,1 Kroneisl, Helmut 0:0 0:0 0:0
6 7,3 Mauhart, Karl 0:0 0:0 0:0
7 7,4 Thalhammer, Michael 0:0 0:0 0:0
8 7,4 Hermann, Philipp 1:0 1:0 2:0
9 7,7 Weber, Thomas 1:2 1:2 2:4
10 7,7 Sonnleitner, Martin 1:1 1:0 2:1
11 7,8 Hanetseder, Josef 0:0 0:0 0:0
12 7,8 Blaschek, Willibald 0:0 0:0 0:0
13 7,8 Schacherl, Elmar 0:1 0:1 0:2
14 7,9 Mayrhofer, Walter 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Kreutzer, Markus 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Kerschbaumer, Mario 0:0 0:0 0:0
17 8,3 Stadlhuber, Rudolf 0:0 0:0 0:0
18 8,3 Pichlbauer, Oliver 1:2 1:2 2:4
19 8,4 Winkler, Johannes 2:1 2:1 4:2
20 8,5 Böhm, Sebastian 1:0 1:0 2:0
21 8,6 Brückner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 8,7 Meis, Michael 0:0 0:0 0:0
23 8,8 Almesberger, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 9,2 Hartich, Bernd 2:1 1:2 3:3
25 9,3 Keil, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 9,3 Haupt, Gerald 3:1 1:3 4:4
27 9,3 Gattinger, Felix 0:0 0:0 0:0
28 9,4 Koschka, Günther 0:0 0:0 0:0
29 9,4 Denkmayr, Stefan 2:0 0:2 2:2
30 9,4 Roschow, Martin GER 0:0 1:0 1:0
31 9,4 Gruber, Moritz 0:1 0:1 0:2
32 9,5 Wöss, Valentin 0:0 0:0 0:0
33 9,5 Jenko, Josef 0:0 0:0 0:0
34 9,6 Hartl, Moritz 0:0 0:0 0:0
35 9,6 Lindlbauer, Simon 0:0 0:0 0:0
36 9,7 Hagemann, Bernhard GER 0:0 0:0 0:0
37 9,7 Jenko, Josef 0:0 0:0 0:0
38 9,8 Atzmüller, Peter 0:0 0:0 0:0
39 9,9 Peherstorfer, Mario 0:0 0:0 0:0
40 10,0 Karabas, Akin 0:0 0:0 0:0
41 10,1 Finster, Laurence 0:0 0:0 0:0
42 10,1 Atzlesberger, Martin 0:0 0:0 0:0
43 10,1 Lakata, Tobias 0:0 0:0 0:0
44 10,2 Felice, Nico 0:0 0:0 0:0
45 10,2 Freund, Florian 0:0 0:0 0:0
46 10,2 Strohofer, Martin 0:0 0:0 0:0