Verein 44028
Tennis-SPG Bad Ischl Oberösterreich

Mannschaft
Tennis-SPG Bad Ischl, Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Obrenovic | Tel: 0699 19130422 | a.obrenovic@gmx.net
Stellvertreter
Roland Lechner | Tel: 0664 8534214 | rolandlechner@hotmail.com

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 3. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 108:56 815:574

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde UTC Raika Regau 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 0:9 0:18 25:108 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TV Pinsdorf 2 7:2 15:5 109:64 anzeigen
Sa, 26.5.2018 11:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 5:4 13:10 104:85 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 SPG Ebensee 3 6:3 14:7 103:72 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 8:12 68:98 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 5
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 6:3 14:9 112:92 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde SKK Sportclub Kammer 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 2:7 4:14 65:104 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 11:10 96:84 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Zauner, Philipp 0:0 0:0 0:0
2 5,7 Steininger, Raphael 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Streibl, Johannes 0:1 0:0 0:1
4 6,0 Höllwerth, Christian 4:0 2:2 6:2
5 6,1 Haider, Michael 0:0 0:0 0:0
6 6,2 Gröplbauer, Christof 0:0 0:0 0:0
7 6,5 Blaschegg, Thomas 1:1 1:1 2:2
8 6,5 Lechner, Wilfried 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Loidl, Christoph 1:0 1:0 2:0
10 6,8 Salveter, Friedrich 0:0 1:0 1:0
11 6,9 Bleier, Jürgen 0:3 1:2 1:5
12 6,9 Raudaschl, Michael 0:0 0:0 0:0
13 6,9 Stadler, Markus 0:0 0:0 0:0
14 6,9 Ebner, Markus 0:0 0:0 0:0
15 7,0 Obrenovic, Alexander 5:0 4:1 9:1
16 7,0 Salveter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 7,1 Rastinger, Valentin 1:0 1:0 2:0
18 7,2 Gratzer, Johannes 0:0 0:0 0:0
19 7,3 Mair, Alfred 0:1 0:1 0:2
20 7,3 Kratky, Michael 1:0 1:0 2:0
21 7,4 Ocenasek, Christian 1:1 0:2 1:3
22 7,5 Fessl, Edgar 0:1 0:0 0:1
23 7,7 Muhr, Uwe 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Gassenbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 8,0 Gschwandtner, Christian 0:0 0:0 0:0
26 8,1 Bleier, Felix 0:0 0:0 0:0
27 8,2 Langwieser, Martin 3:2 2:2 5:4
28 8,3 Hemetzberger, Jan Benjamin 1:0 1:1 2:1
29 8,4 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
30 8,4 Föttinger, Felix 3:0 2:1 5:1
31 8,5 Hörack, Josef 0:0 0:0 0:0
32 8,5 Kranabitl, Sebastian 6:1 5:3 11:4
33 8,5 Oberdammer, Tim 1:1 1:1 2:2
34 8,5 Bleier, Laurenz 3:0 2:1 5:1
35 8,6 Unterberger, Xaver 0:0 0:0 0:0
36 8,8 Unterberger, Pius 1:0 1:0 2:0
37 8,9 Fauland, Wolfgang 0:2 2:1 2:3
38 9,1 Posch, Tobias 0:0 0:0 0:0
39 9,3 Kranabitl, Nikolas 2:0 0:1 2:1
40 9,4 Mikenda, Patrick 0:0 0:0 0:0
41 9,5 Föttinger, Moritz 0:0 0:0 0:0
42 9,6 Posch, Theo 0:0 0:0 0:0
43 9,6 Haider, Michael 0:0 0:0 0:0
44 10,2 Elmer, David 0:0 0:0 0:0