Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 44028
Tennis-SPG Bad Ischl Oberösterreich

Mannschaft
Tennis-SPG Bad Ischl, Herren 5 AKL

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 3. Klasse Süd B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 108:56 815:574

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde UTC Raika Regau 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 0:9 0:18 25:108 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TV Pinsdorf 2 7:2 15:5 109:64 anzeigen
Sa, 26.5.2018 11:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 5:4 13:10 104:85 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 SPG Ebensee 3 6:3 14:7 103:72 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 4:5 8:12 68:98 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 5
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 ASKÖ Raiffeisen Gosau 1 6:3 14:9 112:92 anzeigen
So, 1.7.2018 09:30 8. Runde SKK Sportclub Kammer 3 Tennis-SPG Bad Ischl 5 2:7 4:14 65:104 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 11:10 96:84 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,2 Zauner, Philipp 0:0 0:0 0:0
2 5,7 Steininger, Raphael 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Streibl, Johannes 0:1 0:0 0:1
4 6,0 Höllwerth, Christian 4:0 2:2 6:2
5 6,2 Gröplbauer, Christof 0:0 0:0 0:0
6 6,3 Haider, Michael 0:0 0:0 0:0
7 6,5 Blaschegg, Thomas 1:1 1:1 2:2
8 6,6 Lechner, Wilfried 0:0 0:0 0:0
9 6,6 Loidl, Christoph 1:0 1:0 2:0
10 6,8 Salveter, Friedrich 0:0 1:0 1:0
11 7,0 Bleier, Jürgen 0:3 1:2 1:5
12 7,0 Raudaschl, Michael 0:0 0:0 0:0
13 7,0 Stadler, Markus 0:0 0:0 0:0
14 7,0 Obrenovic, Alexander 5:0 4:1 9:1
15 7,0 Salveter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
16 7,1 Ebner, Markus 0:0 0:0 0:0
17 7,1 Rastinger, Valentin 1:0 1:0 2:0
18 7,1 Kratky, Michael 1:0 1:0 2:0
19 7,3 Mair, Alfred 0:1 0:1 0:2
20 7,4 Gratzer, Johannes 0:0 0:0 0:0
21 7,5 Ocenasek, Christian 1:1 0:2 1:3
22 7,7 Fessl, Edgar 0:1 0:0 0:1
23 7,9 Muhr, Uwe 0:0 0:0 0:0
24 8,1 Gassenbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 8,1 Hemetzberger, Jan Benjamin 1:0 1:1 2:1
26 8,2 Langwieser, Martin 3:2 2:2 5:4
27 8,3 Bleier, Felix 0:0 0:0 0:0
28 8,4 Gschwandtner, Christian 0:0 0:0 0:0
29 8,4 Föttinger, Felix 3:0 2:1 5:1
30 8,4 Oberdammer, Tim 1:1 1:1 2:2
31 8,4 Bleier, Laurenz 3:0 2:1 5:1
32 8,4 Unterberger, Xaver 0:0 0:0 0:0
33 8,5 Kranabitl, Sebastian 6:1 5:3 11:4
34 8,6 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
35 8,6 Hörack, Josef 0:0 0:0 0:0
36 8,6 Unterberger, Pius 1:0 1:0 2:0
37 9,1 Fauland, Wolfgang 0:2 2:1 2:3
38 9,1 Posch, Tobias 0:0 0:0 0:0
39 9,1 Kranabitl, Nikolas 2:0 0:1 2:1
40 9,2 Mikenda, Patrick 0:0 0:0 0:0
41 9,5 Posch, Theo 0:0 0:0 0:0
42 9,5 Haider, Michael 0:0 0:0 0:0
43 9,7 Föttinger, Moritz 0:0 0:0 0:0
44 10,1 Elmer, David 0:0 0:0 0:0