Verein 40002
UTC Altenberg Oberösterreich

Mannschaft
UTC Altenberg, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Martin Peter | Tel: 0650 8388606 | martin.peter90@gmx.at
Stellvertreter
Georg Stelzmüller | Tel: 0664 1120021 | georg.stelzmueller@gmail.com

Ballmarke Head ATP

Herren Landesliga Ost

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 UTC Altenberg 1 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 101:62 763:589

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Altenberg 1 7:2 15:6 103:69 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde UTC Altenberg 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 7:2 15:6 112:65 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde ULTV Linz 2 UTC Altenberg 1 2:7 6:15 65:102 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde UTC Altenberg 1 UTC Baumgartenberg 1 3:6 6:14 66:107 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Altenberg 1 1:8 2:17 36:109 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde UTC Altenberg 1 UTC Linz DSG 1 6:3 12:8 97:77 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde UTC Kronstorf 1 UTC Altenberg 1 2:7 6:14 72:108 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde UTC Altenberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:5 100:64 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Tomiska, Ondrej CZE 5:2 6:1 11:3
2 2,9 Hirtl, Manuel 4:4 6:2 10:6
3 2,9 Both, Joszef HUN 0:0 0:0 0:0
4 3,0 Skacel, Dan CZE 0:0 0:0 0:0
5 3,2 Bedan, Jan CZE 0:0 0:0 0:0
6 3,2 Stelzmüller, Georg 6:0 3:3 9:3
7 3,3 Hirtl, Clemens 5:2 3:4 8:6
8 3,4 Dorninger, Fabian 3:3 2:4 5:7
9 3,5 Aigner, Adrian 6:0 3:3 9:3
10 3,6 Pohl, Daniel 0:0 0:0 0:0
11 3,7 Peter, Martin 0:1 0:1 0:2
12 3,7 Danhel, Lorenz 4:1 4:1 8:2
13 3,9 Kaineder, Christoph 0:0 0:0 0:0
14 3,9 Huemer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
15 4,1 Rehberger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
16 4,3 Redtenbacher, Patrick 0:0 0:0 0:0
17 4,9 Hießböck, Klaus 0:0 0:0 0:0
18 5,0 Rehberger, Yannik 1:1 1:1 2:2
19 5,4 Lugmayr, Moritz 0:0 0:0 0:0
20 5,5 Oyrer, Tobias 0:0 0:0 0:0
21 5,7 Hiebl, Stefan 0:0 0:0 0:0