Verein 40989
UTC Linz DSG Oberösterreich

Mannschaft
UTC Linz DSG, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Konstantin Wänke | Tel: 0699 17681668 | konstantin@waenke.at
Stellvertreter
Dieter Poehlmann | Tel: 0650 5519943 | poehlmann@gmx.at

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren 3. Klasse Ost A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 UTC Linz DSG 4 8 3 0 5 8,0:15,0 31:41 72:86 596:649

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde UTC Linz DSG 4 UTC T.T.I. Asten 3 2:7 7:15 68:94 anzeigen
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Linz DSG 4 2:7 4:15 58:102 anzeigen
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Froschberg 2 4:5 9:11 86:85 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde Sportunion Pasching 3 UTC Linz DSG 4 7:2 14:5 97:49 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 4
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Neue Heimat 1 6:3 13:7 100:73 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 7. Runde TC Union Leonding 1 UTC Linz DSG 4 8:1 16:4 103:55 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 8. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Leonding 3 4:5 9:10 66:65 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 9. Runde TC Alharting 2 UTC Linz DSG 4 4:5 9:10 74:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Poehlmann, Dieter 5:0 3:1 8:1
2 4,6 Strauss, Tobias 0:0 0:0 0:0
3 4,8 Kalteis, Julian 0:0 0:0 0:0
4 4,9 Minartz, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
5 5,6 Affenzeller, Oliver 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Rund, Markus 0:0 0:0 0:0
7 5,6 Cabela, Axel 0:0 0:0 0:0
8 5,7 Danzinger, Jürgen 0:0 0:0 0:0
9 5,8 Klinger, Maximilian 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Rachinger, Vincent 4:0 2:2 6:2
11 6,5 Kranawetter, Christian 0:0 0:0 0:0
12 6,7 Schenkenfelder, Christoph 0:0 0:0 0:0
13 6,8 Hocheder, Clemens 0:0 0:0 0:0
14 6,8 Bauer, Gregor 2:3 2:3 4:6
15 6,8 Neuburger, Volker GER 0:0 0:0 0:0
16 6,9 Burgstaller, Gregor 2:2 2:2 4:4
17 7,1 Waidhofer, Philipp 0:1 0:0 0:1
18 7,1 Gasteiner, David 0:0 0:0 0:0
19 7,7 Liebig, Daniel 1:2 0:3 1:5
20 7,9 Grund, Philip 0:1 0:1 0:2
21 8,0 Birngruber, Lorenz 3:1 1:3 4:4
22 8,1 Palmetshofer, Florian 3:3 1:4 4:7
23 8,3 Saxinger, Niki 2:2 1:2 3:4
24 8,4 Strauss, Jakob 2:1 1:2 3:3
25 9,1 Stromberger, Simon 0:1 0:0 0:1
26 9,1 Hofbauer, Niclas 0:2 0:2 0:4
27 9,3 Lederhuber, Sebastian 0:2 1:1 1:3
28 9,3 Lederhuber, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 9,7 Schmidhofer, Timo 0:0 0:0 0:0